Расстояние не помеха для тех, кто хочет помочь!

Расстояние не помеха для тех, кто хочет помочь!


Расстояние не помеха для тех, кто хочет помочь!

13 января в рамках акции "Поможем вместе" Жиздринский женсовет Калужского регионального отделения СЖР отправил «теплую» гуманитарную помощь, в которой сейчас очень нуждаются бойцы СВО, ведь стоят морозные дни.

От лица брянских волонтеров  к Жиздринскому женсовету обратилась Ирина Попова  с просьбой о сборе гуманитарной помощи для раненых, которые находятся в госпитале г. Ростова-на-Дону. Также добровольцы Брянской области просили собрать сырье для изготовления окопных свечей. 

Многие жители города Жиздры мгновенно откликнулись на эту просьбу и собрали все необходимое. Священник одного из храмов г. Жиздры отец Алексий передал несколько пакетов огарков свечей из натурального воска.

Сбор гуманитарной помощи продолжается. 

Огромное спасибо всем жителям города, принявшим участие в этой нужной акции!

Добрые дела Жиздринского женсовета продолжаются. После отправки гуманитарного груза в зону проведения СВО активистки во главе с председателем Ниной Ивановной Чвокановой побывали в местном доме-интернате с культурно-досуговой программой «Русская песня - душа народа». 

Каждый номер программы подопечные интерната встречали очень тепло. Эмоции переполняли и артистов, и зрителей. Были улыбки, слезы радости и, конечно, аплодисменты.
Активистки женсовета и сами были счастливы от того, что сумели порадовать людей, у которых в жизни не так много поводов для хорошего настроения.


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей