Рашида Султанова провела круглый стол "Территория успешных женщин"

Рашида Султанова провела круглый стол "Территория успешных женщин"


Рашида Султанова провела круглый стол  "Территория успешных женщин"

Председатель регионального отделения Союза женщин России в Республике Башкортостан Рашида Искандаровна Султанова выступила с приветственным словом перед участницами Открытой Академии «Территория женского счастья», которая состоялась 25 ноября в Бакалинском районе. Руководитель женской организации республики,  накануне любимого всеми праздника, пожелала присутствующим крепкого здоровья, женского и материнского счастья, но напомнила, что есть другая половина человечества, без которой это счастье невозможно: 

«Только вместе вы будете испытывать настоящую радость, получать вдохновение, строить грандиозные планы!».

И, естественно, эту половину надо беречь, в том числе и потому что мужчины почему-то живут меньше, чем женщины. Один из лозунгов Союза женщин Башкортостана, ставший долговременной акцией, - «Берегите мужчин!», и Р.И. Султанова призвала всех присоединиться к ней.

В Бакалинском районе Открытая Академия (успешный проект супруги главы Башкортостана Каринэ Владимировны Хабировой) затронула своими темами все стороны жизни женщин: «Территория любознательных женщин», «Территория здоровья», «Территория здорового детства», «Территория успеха», «Территория серебряного возраста», «НКО – не просто три буквы. Как работать эффективно и получать гранты», «Территория душевности», «Территория красоты», «Территория творчества».

Круглый стол «Территория успешных женщин», модератором которого стала Рашида Султанова, явился площадкой для обмена опытом для женщин-предпринимательниц, руководителей, активисток некоммерческих организаций района. Рашида Искандаровна сказала много добрых слов в их адрес, поблагодарила за активность, творческий подход к делу. По ее мнению, каким бы сложным ни был их путь, у этих женщин преобладало желание созидать, преображать окружающий мир, брать на себя ответственность за благополучие и близких, и просто живущих рядом людей, и добиваться новых высот, новых достижений, которые подвластны людям решительным, смелым, трудолюбивым и старательным.

Своим успешным опытом главы большого сельхозпредприятия поделилась Лилия Кабировна Кашфуллина. Сейчас она возглавляет Аграрный союз женщин, и на основе сведений, которые поступают к ней со всех районов Башкортостана, Лилия Кабировна представила подробную информацию о том, как удаётся женщинам республики добиваться успехов в труде, одновременно воспитывая замечательных детей. По ее мнению, есть еще один ресурс, который женщины на селе пока еще не освоили – это участие в различных республиканских программах по поддержке аграриев.


Поделиться: