Рашида Султанова поздравила детишек из Центра семьи "Вместе"

Рашида Султанова поздравила детишек из Центра семьи "Вместе"


Рашида Султанова поздравила детишек из Центра семьи "Вместе"

Рашида Искандаровна Султанова, председатель Регионального отделения Союза женщин России в Башкортостане, поздравляя детишек Уфимского семейного центра «Вместе» с наступающим Новым годом, сказала, что мечты сбываются, если очень-очень захотеть. Что могут захотеть ребятишки из центра, который, по сути, является социальным приютом? Наверное, семью, любящих родителей,  веселого новогоднего праздника. Такой праздник организовали сотрудники центра, а поздравить их приехали экс-министр внутренних дел РБ Рафаил Узбекович Диваев, ныне председатель Общественного совета при МВД РБ, и Рашида Искандаровна Султанова, член Совета.

image_0

Новогодний спектакль с танцевальными и вокальными номерами, подготовленный детьми и сотрудниками Центра, удался на славу. По сюжету Кощей Бессмертный похитил Деда Мороза, а храбрые детишки освободили его и спасли  Новый год.

В конце мероприятия гости поздравили детей и Уфимский семейный центр «Вместе» с наступающим праздником и вручили подарки детям.

Дети в ответ передали гостям поделки, сделанные своими руками.  Тепло и любовь взрослых, подаривших детям праздник, помог создать настоящее новогоднее настроение.
 


Сейчас в Центре находятся более 70 ребятишек, судьба которых не определена: родители есть и они не лишены родительских прав, но не хотят заботиться о своих детях. А сотрудники центра делают все, чтобы он стал для детей домом, где ребенок чувствует, что он живет в большой дружной семье. И в этой семье есть свои ценности и традиции.

По мнению руководителя Центра Елены Викторовны Чиглинцевой, здесь сложилась команда профессионалов, которая умеет работать с детьми, быть рядом, делить с ними радости и трудности.

Такие важные вещи, как профилактика безнадзорности и беспризорности, социальная реабилитация несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и социально-опасном положении - вот цели  деятельности Семейного центра "Вместе".

 


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство