Рабочая встреча в МВД по Республике Ингушетия

Рабочая встреча в МВД по Республике Ингушетия


Рабочая встреча в МВД по Республике Ингушетия

Председатель Ингушского регионального отделения Союза женщин России Мадина Ужахова,  в качестве заместителя председателя Общественного совета при МВД по Республике Ингушетия, члена комиссии по общественному контролю за деятельностью органов внутренних дел, соблюдению прав и свобод человека и организации общественной экспертизы нормативно-правовых актов, приняла участие в рабочей встрече руководства регионального МВД в лице начальника УОООП полковника полиции Амирхана Костоева с руководителями 8 национальных диаспор. Мероприятие прошло по инициативе Министра внутренних дел по Республике Ингушетия генерал-лейтенанта полиции Михаила Коробкина в конференц-зале МВД по Республике Ингушетия. 

На встрече присутствовали главы армянской, грузинской, кабардинской, казахской, осетинской, татарской, узбекской и украинской культурно-национальных общественных организаций, а также заместитель Министра по внешним связям, национальной политике, печати и информации Республики Ингушетия Асхаб Паров.

По приглашению Министерства внутренних дел по Республике Ингушетия участие в указанном мероприятии принял представитель Военного комиссариата Республики Ингушетия, который проинформировал представителей национальных диаспор (автономий), функционирующих на территории республики, о возможности прохождения военной службы по контракту иностранными гражданами, проживающими на территории страны, и положенных в этой связи льготах и преференциях.

В ходе встречи обсуждались вопросы организации руководителями национальных диаспор, проживающих на территории Республики Ингушетия, просветительской работы среди мигрантов, направленной на формирование уважительного отношения к законодательству и нормам поведения, принятым в российском обществе, доведения информации об ответственности за организацию и участие в межнациональных и межконфессиональных конфликтах, несанкционированных публичных мероприятиях.

Также собравшиеся обсудили перспективные направления налаживания плодотворного взаимодействия между региональным МВД и национальными диаспорами в вопросах недопущения посягательств на нарушение общественного порядка в регионе.

Представители диаспор выразили готовность оказать всестороннюю поддержку органам правопорядка республики.

Встреча способствовала сближению позиций гражданского общества и органов внутренних дел по ряду актуальных вопросов в сфере поддержания мира, безопасности и правопорядка в республике.


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей