Путешествие из зимы в лето совершили мамы с особенными детьми

Путешествие из зимы в лето совершили мамы с особенными детьми


Путешествие из зимы в лето совершили мамы с особенными детьми

К самому весеннему празднику, к Международному женскому дню, по инициативе члена Калужского городского отделения СЖР Натальи Кичкиной, состоялось путешествие, напоминающее сказку Самуила Маршака «Двенадцать месяцев».

12 женщин, среди которых мамы детей с ограничениями возможностями здоровья и женщины, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, с 19-ю детишками, по приглашению Олега Митрофанова - директора группы компаний «Галантус», совершили удивительное путешествие из весны (пожалуй, больше похожей на зиму) в тропическое лето и оказались в оранжерее среди экзотических растений и цветов.

Деревья папайи и инжира здесь уже покрыты плодами, но пробовать их до полного созревания нельзя, зато можно послушать подробный рассказ об этих растениях агронома Сергея Маляревича. Удивительной красоты розы всевозможных сортов ждали мам с детьми в специальной теплице, где для королевы цветов созданы все необходимые условия. Кустовые и чайно-гибридные, с шипами и без, десятки видов роз, цветущих одновременно на территории, которую не объять взглядом - это, конечно, завораживающее зрелище.

Сергей Маляревич поделился секретом, как продлить жизнь срезанным цветам, рассказал, почему нет роз черного цвета, а еще открыл секрет как из белой розы получить цветок нужного цвета. Агроном показал гостям холодильники, полные цветов, ожидающих транспортировки. 

В завершение чудесного выходного дня, наполненного теплом пусть искусственного, но такого долгожданного солнца и ароматом прекрасных цветов, каждая мама получила розу в подарок.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей