Путь к здоровью. В Костомукше состоялась встреча «ЗОЖигаем вместе!»

Путь к здоровью. В Костомукше состоялась встреча «ЗОЖигаем вместе!»


Путь к здоровью. В Костомукше состоялась встреча «ЗОЖигаем вместе!»

19 ноября по инициативе Костомукшского отделения РО ООГО "Союз женщин России" Республики Карелия в Международном Баренц бизнес-центре участницы встречи «ЗОЖигаем вместе!» узнали много нового и интересного о своём организме.

Запрос на встречу с диетологом звучал так: «Как бы похудеть к Новому году?», что оказалось крайне неверным и даже вредным по отношению к своему телу. Оно запомнит, что его ограничивали, и начнёт делать запасы впрок. А «впрок» - это жирок.

Нутрициолог, врач-терапевт, клинический фармаколог, диетолог Яна Бритвина рассказала, что именно может вызывать дисбаланс веса.

Один из факторов – стресс, а также нехватка сна.

Женщины Костомукшского района задали лектору вопросы о разных диетах, а также об оперативном вмешательстве для похудения.

Яна Евгеньевна ответила на них с медицинской точки зрения.

Желающие прошли экспресс-диагностику состава тела, показывающую также достаточность двигательной активности и других неочевидных параметров. Такой анализ подсказывает, в каком направлении необходимо двигаться, чтобы здоровый дух поселился в здоровом теле.

ЗОЖ – это не просто модная аббревиатура, но и правильный путь к здоровью, - сделали вывод участницы встречи.

_____________________________

Напомним, цикл лекций и мероприятий, посвященных поддержанию здоровья, подготовили активисты Костомукшского отделения Союза женщин Республики Карелия совместно со специалистами Межрайонной больницы № 1 и другими профессионалами.

В конце декабря состоится встреча с мужчинами, которые хотят быть здоровыми. Её готовят сотрудники Межрайонной больницы № 1.

По материалам нашего члена актива РО ООГО СЖР РК Алёны Селезневой



Поделиться:
Сферы деятельности: Здоровье и ЗОЖ