Псковские женщины успевают везде

Псковские женщины успевают везде


Псковские женщины успевают везде

На днях в Москве состоялось двухдневная встреча руководителей региональных отделений Союза женщин России в "Школе гражданской активности". В дискуссии "Информационное пространства современного детства: есть ли место патриотизму?" выступила председатель Псковского РО Наталья Никифорова. Она рассказала о новом взгляде на патриотическое воспитание и об инновационных практиках в этой области.

"Наша женская организация - самая патриотичная, потому что вся наша работа, все направления, не важно будь то семья, дети, экономика, защита прав женщин или экология, вся наша политика - созидательны, они пронизаны любовью к Родине, к нашему Отечеству и направлены на укрепление всех институтов нашего общества", - отметила Наталья Алексеевна.

Наталья Никифорова подчеркнула, то, как мы относимся к Родине, как мы думаем, мыслим, рассуждаем, являются примером для наших детей, которые сегодня получают жизненный опыт и в реальной, и виртуальной жизни, часто наполненной большим негативом. Рассказывая об опыте регионального отделения, председатель регионального отделения СЖР отметила большую роль информационного сопровождения мероприятий, их созидательный посыл, особенно в ситуациях, когда речь идет о жизни детей, влиянии на их мировоззрение.

В это же время псковские активистки приняли участие в мероприятиях, которые проходили в Санкт-Петербурге. Марина Царева прошла обучение в "Школе гражданской активности", где обсуждались вопросы среднего и малого бизнеса, а Ольга Галахова участвовала в Северо-Западном Форуме секретарей отделений партии "Единой России". 

В ближайшее время псковички планируют провести зум-конференцию, чтобы поделиться опытом и новостями.



image_0


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство