Псковские активистки собрали новую партию "Солдатских посылок"

Псковские активистки собрали новую партию "Солдатских посылок"


Псковские активистки собрали новую партию "Солдатских посылок"

Акция "Солдатская посылка" продолжается в Псковской области, где женщины проводят третью волну по сбору подарков для военнослужащих.

"Наши жители, узнав о сборе посылок для солдат, которые участвуют в спецоперации на Украине, сразу же откликнулись на наш призыв, поэтому акция получилась не разовой. Мы отправляем уже третий груз с подарками для наших ребят", - рассказала нам председатель РО СЖР Наталья Никифорова.


На этот раз, за полторы недели женщины собрали более 1200 кг продуктов и необходимых принадлежностей для сангигиены. Всего за три потока было собрано более 8 тыс. кг подарков.

"И третья партия уже доставлена нашим доблестным десантникам", - продолжила Наталья Никифорова. - Мы уже получили ответ о доставке".


Лидер РО СЖР отдельно отметила помощь сотрудников УФНС России по Псковской области, Псковского арбитражного суда, музея-заповедника «Михайловское», нотариусов Пскова, школ и учреждений культуры из Локни, Бежаниц, Дно, Красногородска, Пыталово, Гдова. И привела несколько примеров.


Так, матушка Вениамина с воспитанниками из Лосиц собрали более 70 посылок, жители деревни Лудони – более 10 коробок. А в Опочке провели целое мероприятие по сбору средств и развернули баннер, на котором жители написали свои пожелания военным – баннер тоже будет отправлен на передовую!

Кроме того, Великолукское отделение СЖР под руководством заместителя председателя РО СЖР Лианы Кулаченковой собрало материальную помощь для приобретения военных технических средств.




Поделиться: