Псковские активистки поддержали Марафон Победы выставками, концертами и акциями

Псковские активистки поддержали Марафон Победы выставками, концертами и акциями


Псковские активистки поддержали Марафон Победы выставками, концертами и акциями

В канун Дня Победы женщины Псковщины приняли самое активное участие во всех акциях в рамках программы Союза женщин России "Волна Памяти", проводимых регионом, и организовали свои мероприятия. 

Красногородское, Струго-Красненское отделения провели субботники на мемориалах, Себежский женсовет организовал праздничные концерты, стихотворные флешмобы, а активистки Пустошкинского женсовета даже стали участницами спектакля на военную тему. В большинстве районов женщины посетили ветеранов Великой Отечественной войны, участвовали в акции "Георгиевская ленточка", в автопробегах и песенных марафонах Памяти.

Председатель Гдовского отделения Антонина Веселова и ее заместитель Ольга Галахова выступили на городских мероприятиях. Кроме того, Ольга Галахова участвовала в торжественном перезахоронении шести красноармейцев, останки которых были подняты поисковиками во время 11 районной Вахты памяти.

В Локнянском районе активистки подготовили концерт и отчетную фотовыставку. Женщины рассказали о совместной работе с движением "Мы вместе!" и регулярном проведении акции "Солдатская посылка".  Во время мероприятия был продолжен сбор средств для участников СВО. На концерте к зрителям обратилась член СЖР, художественный руководитель РЦК Светлана Сергеева, которая подчеркнула, что ребятам очень нужна поддержка тыла.

Лидер Локнянского женсовета Татьяна Грызлова в беседе с нами отметила, что сбор средств продолжается и как и регулярная работа - женщины делают маскировочные сети, собраны средства на тепловизор. Сейчас необходимо закупить еще один, а, значит, нужна помощь от неравнодушных людей.


Поделиться: