Псковички передали землю в Волгоград к монументу Родина-Мать

Псковички передали землю в Волгоград к монументу Родина-Мать


Псковички передали землю в Волгоград к монументу Родина-Мать

В преддверии Дня солидарности трудящихся в Пскове состоялся митинг-концерт, на котором выступили активистки Псковского регионального отделения Союза женщин России. От имени РО СЖР к участникам мероприятия обратилась председатель организации Наталья Никифорова. Она отметила, что к митингу Псковских профсоюзов присоединились все неравнодушные люди, общественные организации и партии, поэтому слоган Союза женщин России "Наша сила в единстве" актуален как никогда. 

"Это мероприятие проходит также в канун великого праздника - Дня Победы. Мы помним и чтим всех героев, кто защищал нашу землю от фашизма. Мы помним и наших доблестных псковичей, среди которых Михаил Минин, водрузивший Знамя Победы над Рейхстагом, и Павел Югер, доставивший Знамя из Берлина в Москву", - подчеркнула Наталья Никифорова

Во время митинга был дан старт экипажам Псковской профсоюзной команды, которая принимает участие во Всероссийском автопробеге по маршруту Псков - Санкт-Петербург - Москва - Воронеж - Волгоград под лозунгами «ZА МИР! ТРУД! МАЙ!», «ZА МИР БЕЗ НАЦИЗМА!» 

"Вместе с коллегами Натальей Савицкой и Галиной Лебедевой мы  вручили Председателю Псковского облсовпрофа горсти Псковской земли, которую экипажи передадут на остановках у памятных мест, а также на конечной точке на Мамаевом кургане у главного монумента Победы "Родина-Мать", - рассказала Наталья Алексеевна. 

В настоящее время в рамках программы "Волна Памяти" Псковское региональное отделение СЖР готовится к празднованию Дня Победы.


image_0


Поделиться: