Псковички передали в госпитали 200 кг пирогов и телевизор

Псковички передали в госпитали 200 кг пирогов и телевизор


Псковички передали в госпитали 200 кг пирогов и телевизор

В канун Дня защитников Отечества активистки Псковского регионального отделения Союза женщин России организовали акцию "Материнский пирог" и поздравили с праздником военнослужащих трех госпиталей. Впервые акция в регионе проводилась в 2000 году, тогда ее организовала известный в Пскове лидер Татьяна Грызлова. Позже активистки приезжали в госпиталь к военным по инициативе Председателя (2007-2012) Валентины Донец.

«На этот раз инициатором акции выступила наш сенатор Елена Бибикова. К акции подключились неравнодушные псковичи, женщины из псковского Правительства, городские депутаты, поисковики, и в итоге собралась значительная сумма», - отметила Наталья Никифорова, председатель регионального отделения СЖР.

Было принято совместное решение приобрести ещё и телевизор для бойцов, проходящих лечение в одном из крупных госпиталей.

«В один из филиалов наши коллеги отвезли пироги и праздничные шоколадки, обертки для которых оформили дети. Вторая группа активисток привезла в другой госпиталь 200 килограммов пирогов и письма. Для нас было важно поздравить бойцов и поддержать их хорошим настроением. Кроме пирогов мы подарили телевизор. Теперь в комнате отдыха хороший широкий экран не только с ТВ, но и с интернетом», - подытожила Наталья Алексеевна.

Акцию «Материнский пирог» поддержал Псковский облсовпроф. Председатель регионального профобъединения Игорь Иванов и профактивисты параллельно с женщинами 22 февраля посетили военный госпиталь в городе Острове и передали военнослужащим пироги и фрукты.

image_0

Напомним, что ранее псковские женщины заключили договор о шефстве над филиалом 442-го военно-клинического госпиталя Министерства обороны РФ.



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство