"Прозренье души": инклюзивный краеведческий конкурс чтецов прошел в Твери

"Прозренье души": инклюзивный краеведческий конкурс чтецов прошел в Твери


"Прозренье души": инклюзивный краеведческий конкурс чтецов прошел в Твери

10 марта в Тверской областной специальной библиотеке для слепых им. М.И. Суворова прошёл краеведческий конкурс чтецов среди взрослой аудитории людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью. В организации мероприятия принимали участие и члены Тверского регионального отделения Союза женщин России. 

Конкурс "Прозренье души" посвящён памяти тверского незрячего поэта Михаила Ивановича Суворова и проводится ежегодно при поддержке Общественного совета по культуре и Тверской региональной организации Всероссийского общества слепых. Главным условием конкурса является чтение наизусть стихотворения тверского автора.

В этом году творческое состязание проходило не только очно в читальном зале библиотеки, но и в формате телемоста с местными организациями ВОС в Тверской области и Ржевским домом-интернатом для престарелых. 

Также в конкурсе принимали участие молодые ребята из инклюзивной театральной студии «КиТ», которые занимаются при библиотеке. 

Обеспечить техническую поддержку подключения онлайн-участников мероприятия стало возможно благодаря гранту Правительства Тверской области, выделенному Тверской областной организации Всероссийского общества слепых в рамках конкурса по предоставлению субсидий некоммерческим организациям с целью оснащения местных организаций ВОС оборудованием и программным обеспечением для проведения онлайн-мероприятий.

Лауреатами конкурса стали 22 человека.

Победители конкурса чтецов "Прозренье души":

Гран-при Конкурса получил Роман Юркин (Кашинская МО ВОС);

I-е место разделили Лариса Шевцова (Тверская МО ВОС) и Александр Ренчинов (Конаковская МО ВОС);

II-е место заняли Татьяна Новикова (Ржевский дом-интернат) и Татьяна Ботятина (Тверская МО ВОС);

III-е место получили Валентин Селезнев (Тверская МО ВОС) и Галина Смирнова (Вышневолоцкая МО ВОС).

Продолжила мероприятие концертная литературно-музыкальная программа из цикла "Вниманием согретые сердца", подготовленная учащимися и преподавателями Детской школы искусств Тверского колледжа культуры имени Н.А. Львова.

Наша сила – в единстве! Наше богатство – в многообразии!


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей