Проверка готовности школ Алтайского края к новому учебному году

Проверка готовности школ Алтайского края к новому учебному году


Проверка готовности школ Алтайского края к новому учебному году

В Алтайском крае завершается капитальный ремонт школ в рамках программы «Модернизация школьных систем образования». Члены женсоветов, Советов отцов, родительские советы вошли в состав рабочих групп, которые повсеместно ведут приемку школ к новому учебному году.

В один из дней члены Правления краевого отделения Союза женщин России связались с председателями женсоветов 20 районов, находящихся на особом контроле: городов Барнаула, Славгорода, Бийска, а также Алейского, Бурлинского, Бийского, Егорьевского, Ключевского, Кулундинского, Краснощековского, Мамонтовского, Новичихинского, Панкрушихинского, Поспелхинского, Ребрихинского, Советского, Топчихинского, Третьяковского, Усть-Калманского, Усть-Пристанского, Хабарского, Целинного, Чарышского и Шипуновского районов, чтобы узнать, как проходят проверки готовности школ к 1 сентября. 

Осведомленность и участие в рейдах вселяют уверенность, что дети встретят День знаний в отремонтированных помещениях.

К примеру, Поспелихинская школа № 3 вошла в число объектов федерального проекта. В здании 1953 года постройки провели капитальный ремонт крыши, сообщили члены женсовета:

- Ждали долго этого события, теперь очень рады, что наконец-то для наших детей капитально сделали крышу. Спасибо, что провели такую большую и трудоемкую работу. Дождя теперь мы не боимся, крыша испытание дождем уже прошла, ничего нигде не течет - это самое главное. В 2023 году в здании планируют капитально отремонтировать спортивный зал в рамках федеральной программы. Уже закупили новое оборудование и мебель.

Совет женщин при главе города Барнаула сообщил, что продолжает работу в комиссиях по приемке школ к новому учебному году.

Обновленный спортзал ждёт учеников 27-й гимназии, также подготовили рекреации для нового формата патриотической работы: поднятие флага Российской Федерации и исполнение гимна. Учебные классы, кабинеты в отличном состоянии. Огромная территория в полном порядке, включая стадион, теплицы и красивые клумбы - повсюду чистота и порядок.

Посетили 42-ю, 69-ю гимназии, 86-й лицей и центр детского творчества. Все готовы к началу учебного года. Трогает искреннее желание руководителей и педагогического персонала показать своё учебное заведение с самой лучшей стороны. Показать то, что приобрели или улучшили к новому учебному году. Понятно, возможности у всех разные, но стремление и улучшение своими руками и своими возможностями впечатляют и заслуживают большого уважения!

В Целинном районе составлен график проверки готовности школ членами женсовета. Он выполняется в течение всего месячника проверки.

Исчерпывающий отчет о проделанной работе прозвучал из всех районов.



Поделиться: