Профессионалы, ответственные отцы и активные общественники. В Унинском м.о. прошел конкурс «Мужчина года»

Профессионалы, ответственные отцы и активные общественники. В Унинском м.о. прошел конкурс «Мужчина года»


Профессионалы, ответственные отцы и активные общественники. В Унинском м.о. прошел конкурс «Мужчина года»

14 октября 2022 года по инициативе районного женсовета и Совета отцов при поддержке администрации Унинского муниципального округа в Центре культуры и досуга пгт Уни прошел конкурс «Мужчина года 2022», посвященный Дню отца.

Оргкомитетом конкурса во главе с заместителем главы Унинского муниципального округа Надеждой Евгеньевной Колотовой проведена большая работа по подготовке и проведению мероприятия: разработано положение, подобраны участники и ведущие, написан сценарий, продумано оформление зала.

Собравшихся приветствовали Глава Унинского муниципального округа Татьяна Фёдоровна Боровикова, председатель районного Совета женщин Любовь Николаевна Масленникова, солистка образцового самодеятельного коллектива вокальной студии «Колибри» Виолетта Березина с песней «Россия».

На участие в конкурсе поступило семь заявок. Жюри определяло победителей в номинациях «Моя судьба – моя профессия», «Лидер общественного движения», «Мастер золотые руки», «Отец – звучит гордо!»

Главными героями праздника стали достойнейшие мужчины Унинского муниципального округа – профессионалы своего дела, ответственные отцы и активные общественники.

  • Анатолий Петрович Овечкин - врач функциональной диагностики и врач–терапевт Унинской Центральной районной больницы. Как отмечают коллеги и пациенты, Анатолий Петрович – профессионал высокого уровня.
  • Анатолий Васильевич Сизихин – тракторист-бульдозерист сельскохозяйственного предприятия «Елгань», мастер своего дела. Весь его трудовой стаж в качестве характеризуется высокими производственными результатами. Анатолий Васильевич обладает большим опытом работы и практическими знаниями.
  • Владимир Афанасьевич Лысов – долгие годы работал инженером-электриком на сельхозпредприятии д. Сибирь; обеспечивал безаварийную и надёжную работу обслуживаемых устройств и электрооборудования в совхозе. Общий трудовой стаж - 39 лет. По состоянию здоровья Владимир Афанасьевич не смог присутствовать на церемонии.
  • Виктор Афанасьевич Небогатиков  активный общественник: работал в жилищных комиссиях, комиссиях по борьбе с пьянством, профкомах, исполнял обязанности старосты и домкома по улице Партизанской. Участник программы «Народный бюджет» 2018 года.
  • Владимир Михайлович Сурайкин – увлечённый и творческий человек. Любит готовить и путешествовать с семьёй, увлекается рыбалкой. Среди хобби Владимира Михайлович – коллекционирование кубиков Рубика. В его коллекции множество разновидностей этой популярной головоломки восьмидесятых.
  • Александр Леонидович Фесенко – глава многодетной семьи, воспитывает троих сыновей. В доме Фесенко царят любовь, уважение и взаимная поддержка. Александр Леонидович много занимается детьми, вместе с сыновьями конструирует машинки, самолёты, играет с ними в подвижные игры.
  • Александр Васильевич Пестов – отец троих детей. Две дочери и сын растут в атмосфере любви и взаимопонимания. Дети очень любят папу, ведь для них он - поддержка и опора, старший друг и защитник, а еще… самый лучший Дед Мороз.

Победителям конкурса «Мужчина года» Глава Унинского муниципального округа Татьяна Фёдоровна Боровикова вручила грамоты и подарочные сертификаты.

Можно с уверенностью отметить, что все участники конкурса – настоящие патриоты! Ведь патриотизм – это не только готовность постоять за своё Отечество, а еще и забота о близких, чувство ответственности за свою семью и воспитание детей достойными гражданами своей страны.

Материал подготовлен Советом женщин Унинского района


Поделиться: