Проект «Жизнь продолжается» получил новое развитие

Проект «Жизнь продолжается» получил новое развитие


Проект «Жизнь продолжается» получил новое развитие

Проект «Жизнь продолжается», который проводится по инициативе Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса при поддержке Союза женщин Кузбасса, общественного Совета при ГУФСИН России по Кемеровской области – Кузбассу получил новое развитие: участниками проекта стали женщины, осуждённые с отсрочкой отбывания наказания по достижению ребёнка 14-летнего возраста, состоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Кемеровской области-Кузбассу.

«На первой встрече, которая состоялась в Кемерове, мы рассказали о проекте, который успешно реализуется уже пять лет, познакомили с его основными направлениями, – отметила председатель Союза женщин Кузбасса, член Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кемеровской области-Кузбасса, член Общественного совета при ГУФСИН Ирина Крым. – Надеемся, что наша совместная работа с уголовно-исполнительной инспекцией даст положительные результаты в рамках вступившего в силу с 1 января 2024 года закона «О пробации в Российской Федерации», поскольку наши мастер-классы направлены на коррекцию социального поведения женщин, предупреждение совершения ими новых преступлений».

image_0

Ирина Неведрова, начальник организационно-аналитического отдела Аппарата уполномоченного по правам человека в Кемеровской области-Кузбассе сообщила присутствующим, чем может помочь кузбасский правозащитник и как к нему обратиться, передала Памятки с важной для осуждённых информацией. 

image_0

Директор Кузбасского медицинского колледжа, член Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кемеровской области-Кузбасса, член Общественного совета при ГУФСИН Ирина Иванова обозначила основные темы, которые разработаны специалистами колледжа и которые могут быть интересны женщинам, и передала эстафету преподавателю Кузбасского медицинского колледжа, психологу Лилии Кравченко

image_0

Лилия Ивановна обсудила с мамочками стили родительского воспитания, напомнила важные сто слов, которые следует употреблять в общении с детьми и предложила «Шпаргалку для родителей», в которой, казалось бы, прописные истины, но они работают. Например, если дети окружены враждебностью, они учатся злобе и агрессии; если дети окружены пониманием, они учатся находить в мире любовь…

image_0

С традициями Масленицы (а в масленичную неделю это особенно актуально!) познакомила участников проекта член Союза женщин Кузбасса, руководитель хороводно-игровой группы «Живушки» Марина Ещеева. А потом Марина Станиславовна пригласила женщин поиграть в игры, которые были популярны в семьях у наших предков. 

image_0 image_0 image_0 image_0

Благодарность за полезную информацию и надежда на новую встречу – так завершилось общение в уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Кемеровской области-Кузбассу.


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей