Проект «Сказка в помощь маме и папе» продолжается

Проект «Сказка в помощь маме и папе» продолжается


Проект «Сказка в помощь маме и папе» продолжается

Союз женщин Кузбасса завершил проект «Сказка в помощь маме и папе», который стал победителем II Конкурса молодёжных проектов Союза женщин России «Творим добро».
«Сохранить интерес к детской сказке, используя возможности современных гаджетов, и распространить литературные произведения в формате подскастов – это  была наша основная задача, – говорит руководитель проекта, председатель молодёжной палаты Союза женщин Кузбасса Наталья Шишкина. – Для её реализации мы сотрудничали с редколлегией студенческого радио «Радио-ВО!», редакцией студенческого вестника «Статус-ВО!» Кемеровского государственного университета.

Эксперты Союза женщин Кузбасса и представители Государственной библиотеки Кузбасса для детей и молодёжи помогли нам отобрать необходимый литературный материал, который был записан и смонтирован студентами-журналистами. Эта команда воплотила в жизнь наши идеи в цифровом формате. Сегодня наши сказки и рассказы для детей размещены на официальном YouTube-канале Союза женщин Кузбасса, где  создан тематический плейлист. Он постоянно будет пополняться и обновляться.  Для тиражирования и распространения мы использовали QR-код (ссылка на плейлист нашего официального YouTube-канала), который разместили на открытке с индивидуальным дизайном».


Первыми обладателями открытки со сказками стали ребята, приехавшие в Кузбасс из Казахстана и Киргизии по программе содействия добровольному переселению в Кемеровскую область соотечественников.
 
image_0
image_0

На предновогодней встрече с детьми и их родителями куратор проекта, член Союза женщин Кузбасса  Елена Филонова рассказала о проекте:
«Сделать открытку мы смогли благодаря поддержке Союза женщин России, в конкурсе которого победила наша молодёжь. Доступ к цифровой аудиокниге можно получить, если отсканировать QR-код на странице сказочной открытки.  Там записаны произведения, которые, уверена, будут интересны детям и полезны родителям. Их подобрали и записали представители молодёжной палаты Союза женщин Кузбасса. Среди записей вы услышите голоса дочки и внучки нашего земляка, писателя Владимира Куропатова. Они озвучили его рассказы о добросердечности, заботливом отношении друг к другу и стремлении человека делать добрые дела. Все литературные произведения, которые вы услышите, учат мыслить, жить праведно и достойно».
image_0

Впереди ещё много встреч с семьями и вручение «сказочных» открыток. А значит, проект продолжается!


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей