Проект «В кругу друзей» объединяет людей с ОВЗ

Проект «В кругу друзей» объединяет людей с ОВЗ


Проект «В кругу друзей» объединяет людей с ОВЗ

Тверское отделение Союза женщин России и Тверская областная специальная библиотека для слепых имени М.И. Суворова в течение нескольких лет реализует проект "В кругу друзей", цель которого - содействие социокультурной реабилитации и интеграции в общество людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

В 2022 году в рамках проекта уже прошел ряд мероприятий, нацеленных на объединение членов РО Всероссийского общества слепых для проведения совместного досуга.

7 марта в Доме культуры пгт Колтаково члены РО СЖР приняли участие в литературно-музыкальной концертной программе «Дарите женщинам цветы».

10 и 24 марта в читальном зале библиотеки и в Конаковской местной организации ВОС прошли концертные программы "Жить без улыбки - просто ошибка". Мероприятие прошло в рамках реализации проекта «Мы вместе», который осуществляется на средства гранта Правительства Тверской области.

Концертные программы были подготовлены силами членов регионального отделения Союза женщин России, работников и читателей специальной библиотеки. Прозвучали песни в исполнении главного библиотекаря по работе с детьми Ольги Мельник, главного библиотекаря Отдела обслуживания Галины Глуховой, председателя Тверской местной организации Всероссийского общества слепых Ирины Алексеевой, а также ребят, посещающих молодежный клуб «Книга и театр», действующий на базе Суворовки. Автор сценария – главный библиотекарь Александра Клавдорская, ведущий программы – Галина Глухова.

К участникам концерта в онлайн-формате присоединились и зрители из местных организаций ВОС Тверской области.



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей