Проект Пензенского отделения СЖР презентовали в Общественной палате региона

Проект Пензенского отделения СЖР презентовали в Общественной палате региона


Проект Пензенского отделения СЖР презентовали в Общественной палате региона

16 февраля на площадке региональной Общественной палаты состоялась презентация проекта Пензенского регионального отделения Союза женщин России "Нити надежды: поддержка мобилизованных и членов их семей".

Для того, чтобы представить проект из поселка Колышлей приехали активистки местного женсовета, которые не просто ответственно подошли к реализации проекта, а сумели привлечь к участию в нем рукодельниц близлежащих сел и деревень.

"Колышлейский район объединился в мощном порыве и за три недели сделал 260 готовых изделий (носки, перчатки, манишки), и уже сегодня, 16 февраля, всё доставлено в пункт сбора гуманитарной помощи, - рассказала председатель местного отделения Колышлейского района Наталья Слепцова.- Вы только представьте! Более 60 женщин день и ночь вязали! Кто не умел - учился! Кто забыл - вспомнил! Кто вязал - стал вязать в два раза быстрее! В каждую пару шептали молитвы..."

Женщины вложили в каждое изделие небольшой гостинец: иконка, молитвослов, 90-й Псалом "Живый в помощи Вышняго" и конфеты и записочки с добрыми пожеланиями.

А творческая мастерская «Затея» вместе с детками изготовили 78 ангелочков, и они тоже будут оберегать бойцов!



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей