Проект «Наше здоровье в наших руках» - залог бодрой и счастливой жизни на долгие годы

Проект «Наше здоровье в наших руках» - залог бодрой и счастливой жизни на долгие годы


Проект «Наше здоровье в наших руках» - залог бодрой и счастливой жизни на долгие годы

В июне 2022 года Союз женщин Новосибирской области при поддержке министерства региональной политики Новосибирской области объявил конкурс общественных проектов женских советов региона «Наша сила – в единстве». Одним из победителей конкурса стал проект Союза женщин Венгеровского района «Наше здоровье в наших руках», руководитель – председатель районного женсовета Галина Валентиновна Сазонова.

В ходе реализации проекта в селе Венгерово создана группа ЗОЖ. В неё вошли женщины в возрасте 40-60 лет. Занятия проходят в спортивном зале Венгеровской СОШ № 2 под руководством опытного преподавателя физической культуры Валентины Геннадьевны Осипкиной, активного члена женского движения.

Валентина Геннадьевна работает с женщинами по системе Пилатеса. Занятия по этой методике очень нравятся её подопечным. Пилатес настраивает женщин на позитивное восприятие жизни, заряжает энергией, бодростью, оказывает положительное влияние на весь организм.

Для достижения более устойчивых результатов применения данной методики на средства, выигранные в конкурсе «Наша сила – в единстве», разработчики проекта «Наше здоровье в наших руках» приобрели спортивный инвентарь.

В течение июля и августа при активном участии членов женсовета проводились выездные занятия в селах района. Жительницы с. Сибирцево-1, Петропавловка-2, Туруновка с энтузиазмом присоединились к группе, ведь теперь занятия проходят не просто так, а с применением необходимого оборудования. В планах организаторов посетить жительниц сел Ключевая, Петропавловка-1, Урез.

Здоровый образ жизни делает возможным воплощение в жизнь многих планов и идей. А придерживающиеся его люди полны бодрости, здоровья, сил и энергии. Крепкое здоровье и хороший иммунитет, полученные на занятиях в группе, позволят участницам проекта долгие годы наслаждаться жизнью и получать от неё максимальное удовольствие.

Именно этим утверждением руководствовались разработчики проекта «Наше здоровье в наших руках» под руководством председателя Союза женщин Венгеровского района Г. Сазоновой. Реализуя свою задумку, женщины искренне надеются, что смогут «заразить» правильным образом жизни как можно больше подруг, ведь быть бодрой и счастливой долгие годы – это так здорово!

image_0 image_0



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей