Проект «Мастерская будущего» - победитель конкурса Фонда президентских грантов

Проект «Мастерская будущего» - победитель конкурса Фонда президентских грантов


Проект «Мастерская будущего» - победитель конкурса Фонда президентских грантов

Санкт-Петербургский социально-экономический институт (организация входит в состав Санкт-Петербургского регионального отделения СЖР) принял участие в специальном конкурсе Фонда президентских грантов, итоги которого были подведены 29 сентября. Проект «Мастерская будущего» (Школа активного предпринимательства для женщин Донбасса) стал одним из его победителей.

3 октября прошла первая организационная встреча проекта. В мероприятии приняли участие:

  • ректор Санкт-Петербургского социально-экономического института, председатель Санкт-петербургского регионального отделения СЖР Елена Ивановна Калинина;
  • председатель Общественной организации «Союз женщин Донбасса» Наталья Викторовна Приймак;
  • президент ассоциации «Женская гильдия предпринимателей» Ирина Борисовна Сафронова.

Уже 26 октября в Санкт-Петербург прибудет первая группа участниц проекта. Они пройдут курс обучения и примут участие в XXVIII Международной женской Конференции «Восток и Запад встречаются в Санкт-Петербурге».

Основная идея проекта - содействие положительной динамике в социально-экономической сфере, улучшению качества жизни активных женщин Луганской и Донецкой областей, создание благоприятных условий для развития предпринимательства путем проведения мероприятий на базе образовательного учреждения, имеющего колоссальный опыт и все необходимые ресурсы для развития личностного потенциала своих студентов, их адаптации к рынку труда.

Уникальность проекта в том, что его участницы получат доступ к практическим навыкам от высокопрофессиональных спикеров в крупнейшем центре экономики, науки, культуры и промышленности с развитой сетью деловых контактов и возможностью диалога как со всеми ветвями власти, так и собственниками успешных предприятий.

Эффективное обучение, взаимный обмен и организация деловых миссий - важный фактор развития общественной дипломатии.


Поделиться: