Проект «Мамы в фокусе внимания» прошел еще в нескольких районах Ленобласти

Проект «Мамы в фокусе внимания» прошел еще в нескольких районах Ленобласти


Проект «Мамы в фокусе внимания»  прошел еще в нескольких районах Ленобласти

Диспансеризация многодетных мам в рамках проекта «Мамы в фокусе внимания» прошла в Выборге, Рощино, Сосновом Бору, Кингисеппском и Лужском районе. Проект реализуется Комитетами по здравоохранению и соцзащите населения региона и Ленинградским отделением Союза женщин России.

"Это наша большая работа на благо многодетных семей нашего региона! Спасибо нашим докторам, комитету по здравоохранению Ленинградской области и лично Николаевой Светлане Юрьевне", - отметила председатель РО СЖР Татьяна Толстова.

За один день пациентки смогли получить консультации терапевта, невролога, хирурга, офтальмолога, оториноларинголога, гинеколога и уролога, сделать такие исследования, как флюорография, маммография, ЭКГ, УЗИ органов малого таза, УЗИ молочных желез.

Ключевой целью проекта является комплексное обследование женщин с целью профилактики нарушений здоровья, формирования активной мотивации к здоровому образу жизни.

От многодетных мамочек была получена обратная связь и слова благодарности. Особый акцент был сделан на внесение проекта в региональные меры социальной поддержки многодетных семей Ленинградской области. Каждая участница проекта получила в подарок памятки для ведения здорового образа жизни и фирменные подарки от Ленинградского отделения Союза.

Пока мамы проходили медосмотр, их детишками занимались аниматоры.

Акция продолжится 26 ноября в Подпорожье, Лодейном Поле и Приозерске, 3 декабря - в Гатчине и Волосово, 10 декабря - во Всеволожске, Сертолово, Токсово и Кировске и 17 декабря - в Бокситогорске, Сланцах, Киришах и Тосно.



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей