В Иванове прошел форум "Природные экосистемы и человек. Аспекты правозащиты"

В Иванове прошел форум "Природные экосистемы и человек. Аспекты правозащиты"


В Иванове прошел форум "Природные экосистемы и человек. Аспекты правозащиты"

V Областной правозащитный экологический форум «Природные экосистемы и человек. Аспекты правозащиты» прошел в г. Иваново. Организаторами выступили Уполномоченный по правам человека в Ивановской области и Ивановское областное отделение «Всероссийское общество охраны природы». Цель форума – обеспечение соблюдения конституционного права человека на благоприятную окружающую среду. 

С докладом по теме «Правовые основы экологической безопасности: состояние, проблемы, пути их решения» выступила член президиума СЖР Юлия Борисовна Дубова. В рамках форума работали секции на темы «Экосистемы в природе и в городе», «Ликвидация накопленного экологического ущерба» (обсуждение с участниками и поиск вариантов решения вопроса), «Экологическое просвещение для устойчивого развития: реальность и перспективы», «Гармоничное землепользование и качество продуктов питания», «Экологические правонарушения на примерах судебной практики Ивановской области и зарубежного опыта». 

Мероприятие сопровождалось специализированной выставкой электромобилей. Свою сувенирную продукцию (эко-сумки) представили члены областной общественной организации молодых инвалидов и их родителей «Грани».

В работе тематических площадок приняли участие около 500 человек – представители законодательной и исполнительной власти, лидеры общественных организаций, научное и студенческое сообщества, представители бизнеса, контрольно-надзорных органов, население Ивановской области.
 
Материал подготовлен Ивановским региональным отделением СЖР


image_0
image_0

Поделиться:
Теги: экология
Сферы деятельности: Экология
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей