Чарышский женсовет: Приоритет в работе отдаем семье

Чарышский женсовет: Приоритет в работе отдаем семье


Чарышский женсовет: Приоритет в работе отдаем семье

Председатель женсовета Чарышского района Людмила Карпова, подводя итоги работы за восемь месяцев 2022 года, рассказала о главных мероприятиях шести женских общественных организаций, входящих в состав женского движения района.

«В наши ряды влились 20 молодых участниц, представляющих различные сферы деятельности - образование, здравоохранение, социальную защиту, культуру и спорт, средства массовой информации, бизнес, занятость, органы исполнительной власти.

В рамках Соглашения в интересах семьи и детей, женсоветом района реализуются мероприятия, направленные на оказание семьям адресной помощи, развивается социальное партнерство по вопросам продвижения ценностей ответственного родительства.

Работа ведется по различным направлениям в тесном взаимодействии с органами власти и общественными организациями, планы утверждаются главой администрации. Женсоветы ставят своей целью оказание помощи многодетным, молодым и неполным семьям, пропаганду здорового образа жизни, работу с неблагополучными семьями, трудными подростками.

Районный конкурс «Люблю свой дом, свою семью» организован для повышения престижа института семьи и общественного признания социально активных семей по номинациям: «Лучший отец года», «Лучшая семья года», «Мама года», «Бабушка года» и «Дедушка года». Женсоветы поселений вели отбор участников по каждой номинации (характеристики, презентации, альбомы). Церемония награждения проходила на торжественных мероприятиях в селах СДК. Лучшим семьям вручались общественные медали «За любовь и верность».

Издан фотобуклет «От отца к сыну», который вручался самым достойным отцам района на форуме «Отец - ответственная должность». Издание позволяет познакомить общественность с лучшими примерами профессиональной преемственности поколений, способствует укреплению семейных ценностей и повышению социальной значимости отцовства. Форум направлен на укрепление института семьи и формирование ответственного родительства. Основная тема мероприятия -«Авторитет отца и его влияние на развитие личности»

Юбилей совместной жизни отметила семья педагогов Сергея Васильевича и Ольги Михайловны Пастуховых. Для супругов организовали яркое торжество, в котором приняли участие друзья, дети, внуки и коллеги юбиляров. Мероприятие прошло под девизом «Вот она какая, - свадьба золотая».

Районный женсовет не останавливается на достигнутом, в планах женской организации множество мероприятий и акций, направленных на улучшение качества жизни земляков.

image_0






Поделиться: