Презентация книги Л.В. Максимчук «ОГОНЬ и ОГОНЁК»

Презентация книги Л.В. Максимчук «ОГОНЬ и ОГОНЁК»


Презентация книги Л.В. Максимчук «ОГОНЬ и ОГОНЁК»

21 октября 2022 года в школе имени Героя РФ Е.Н. Чернышева столицы представитель Московского регионального отделения Союза женщин России и региональной общественной организации «Московский городской совет женщин» Галина Владимировна Бакина провела открытый урок по пожарной безопасности. Основой занятия стала книга Людмилы Викторовны Максимчук «Огонь и Огонёк». В произведении представлены сочинения для детей на заданную тему с авторскими иллюстрациями.

image_0

Урок проходил во 2 «А» классе. 

image_0

В поэме «Огонь и Огонёк» автор рассказывает о том, как маленький озорной Огонёк подружился с детьми и стал их советчиком. Лёгкий, ясный светлячок рассказал, что у него есть старший брат «Огонь, не Огонёк, он коварен и жесток».

image_0

В ходе урока ребята в игровой форме знакомились с ситуациями, которые могут привести к пожару, учились правильно действовать в сложной обстановке. Детям было интересно. То и дело вырастал лес рук, когда разбиралась каждая ситуация по отдельности.

image_0

В конце урока ребята дружно произнесли слова из поэмы: 

«За урок благодарим,

Завтра в школе повторим.

Главное мы поняли,

Навсегда запомнили!»

Автор специально для этой встречи подписала книгу, которую Галина Бакина вручила классному руководителю, чтобы можно было провести повторные занятия для закрепления у ребят навыка острожного обращения с огнем. В финале встречи состоялось общее фотографирование, а снимок школьники просили передать Людмиле Викторовне Максимчук.

Урок запомнили!



Поделиться: