Премьера документального фильма «Отважные» прошла в историческом парке Махачкалы

Премьера документального фильма «Отважные» прошла в историческом парке Махачкалы


Премьера документального фильма «Отважные» прошла в историческом парке Махачкалы

27 апреля 2023 года в Махачкале состоялась премьера документального фильма «Отважные» российского режиссера Олеси Шигиной.

Кинокартина рассказывает о событиях, происходящих последние 9 лет на Донбассе, а также о специальной военной операции и героях - солдатах, врачах, журналистах, поэтах – всех тех, кто вносит вклад в возвращение Донбасса в Россию.

Фильм стал частью Общероссийского передвижного фестиваля «Кино на службе Отечеству», который проводится по инициативе Комитета семей воинов Отечества при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Министерства культуры РФ. В Дагестане организаторами фестиваля выступили Союз женщин Дагестан и РО Комитета семей воинов Отчества.

«От Владивостока до Сочи и от Астрахани до Тывы. Наш фестиваль называется «На службе Отечеству», потому что все, что мы делаем - с любовью, все что мы делаем – на благо и во имя Отечества», – поделилась организатор фестиваля Олеся Шигина.

Показ сопровождался беседой в форме активного диалога, чтением стихов, исполнением тематических песен и хореографических постановок.

Зрительный зал будто стал площадкой фронтового концерта.

Проект учреждён во исполнение Поручения Президента РФ В.В. Путина № Пр-6 от 02.01.2023 г. «О создании общероссийского кинофестиваля» по итогам встречи главы государства с матерями солдат, участвующих в специальной военной операции.



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей