Представители женсоветов Томска - на форуме "Умное лидерство"

Представители женсоветов Томска - на форуме "Умное лидерство"


Представители женсоветов Томска - на форуме "Умное лидерство"

9 июня в Томске прошёл Форум  "Умное лидерство", на котором врио главы Томской области Владимир Владимирович Мазур встретился с секретарями местных и первичных отделений «Единой России» и активом партии. 

В работе Форума приняли участие члены Союза женщин России, руководители первичных отделений  - Людмила Александровна Петушихина, Алла Ивановна Волкова, Любовь Александровна Михайлова, председатель Родительского комитета Томской области Олеся Сергеевна Кудрявцева и другие

Врио губернатора отметил, что в своей работе будет опираться на актив партии, и открыл сбор предложений в программу развития региона. 

Свою деятельность намерен выстраивать не на основе справок и отчетов чиновников. Безусловно, мнения профессионалов, которые есть во власти, я учту. Но для меня важнее мнения экспертов, лидеров общественного мнения и простых людей, с которыми я встречаюсь и буду встречаться во время своих поездок по городам и районам Томской области - отметил Владимир Мазур


image_0 Перед участниками форума выступили сенатор Виктор Мельхиорович Кресс, ректор ТУСУРа и депутат областного парламента Виктор  Михайлович Рулевский, заслуженный учитель России, директор Губернаторского Светленского лицея Александр Геннадьевич Сайбединов, председатель Родительского комитета Томской области Олеся Сергеевна Кудрявцева и другие.  Выступающие говорили о программах партии и реализуемых проектах, поддержали активную  деятельность врио губернатора, назначенного Президентом России ровно месяц назад, и уже успевшего  положительно проявить себя на встречах с людьми, поездках по региону, продемонстрировать неравнодушное отношение,  желание решать наболевшие вопросы и изменить жизнь людей в лучшую сторону. 


image_0 А.И. Волкова, руководитель общественной приёмной Каштачного округа, член Союза женщин России
Среди основных приоритетов развития региона врио губернатора отметил научно-образовательный комплекс и высокотехнологичные предприятия, агропромышленный комплекс, машиностроение и нефтегазовый сектор, атомную промышленность, а также лесную сферу, в которой, по словам врио, нужно продолжить наводить порядок. И делать мы это будем вместе, в одной команде.


image_0 Л.А. Петушихина, председатель первичной организации, заместитель Председателя Томского отделения СЖР
Радует, что на Форуме  впервые за долгое время состоялся открытый диалог между представителями высшей власти региона и  простыми томичами. В режиме свободного микрофона люди обращались  к руководству с наболевшими вопросами, многие из которых не решались годами. Это выделение земельных участков многодетным без соответствующей инфраструктуры, отсутствие молочных кухонь, проблемы общественного транспорта, экологии, бродячих собак и многие другие. Врио губернатора пообещал, что ответы на все вопросы будут даны в ближайшее время, все необходимые меры будут приняты.  

Владимир Мазур подчеркнул, что главное богатство региона – не нефть и не газ, не лес и не атом, а люди, поэтому главная задача – это инвестиции в человеческий капитал и повышение качества жизни.

«Будем формировать новую программу развития региона. Нам нужна программа «Умного лидерства». Приглашаю всех к совместной работе», – резюмировал Мазур.

Женщины Томской области готовы работать в команде врио губернатора Владимира Владимировича Мазура. Девиз СЖР "Наша сила в единстве!" вновь актуален и приобретает новую силу! В добрый путь к новым свершениям во имя процветания Томской области и её жителей! Вместе мы сможем многое!




Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство