Представители женских организаций столицы провели первое в 2023 году заседание

Представители женских организаций столицы провели первое в 2023 году заседание


Представители женских организаций столицы провели первое в 2023 году заседание

В столице прошло первое в 2023 году совместное заседание МРО Союза женщин России и РОО «Московский городской совет женщин». На мероприятии присутствовали следующие члены актива: Маркина Л.Н. (председатель Правления), Старец А.Г., Ефименко Л.П., Бакина Г.В., Круглова Л.А., Андреева А.Н., Беспалова Ж.В., Сивцова И.Ю., Круглова Е.А.

Обсуждался план основных мероприятий на полугодие 2023 года.

Открыла заседание Л.Н. Маркина. Руководитель женских организаций Москвы поздравила присутствующих с Новым годом и Рождеством.

Участницы встречи приступили к работе.

Обсуждался график проведения выставки «Рисуют женщины Донбасса». С 25.01.2023 г. по 15.02.2023 г. она будет проходить в Тургеневской библиотеке, а с 03.03.2023 по 09.04.2023 г. - в Калужском выставочном зале. Для организации выставки необходимо приобрести несколько рам.

image_0

Принято решение к 23 февралю организовать акцию «Сладкий подарок» для солдат, которые находятся на лечении в госпитале. Для этого необходимо договориться с Пищевым колледжем и организовать выпечку гостинцев для воинов.

Члены актива женских организаций решили обратиться в учебные заведения города с приглашением принять участие в акции рисунков под названием:
«С былинных времен
И во все времена
Воином русским
Гордится земля».

К празднованию Международного женского дня накануне - 2 марта 2023 г. провести традиционное мероприятие «Галерея женских судеб». Обсуждались кандидатуры участниц галереи.

image_0

Не остались без внимания и детали текущего ремонта помещения МГСЖ.

Проведение мероприятия «Пасхальный подарок» запланировано на 13.04.2023 г., которое решено провести в библиотеке Боголюбова. Необходимо пригласить артистов, священника, членов МГСЖ, подшефных ветеранских организаций, организаций-партнеров (около 100 человек).

Круглова Л.А. предложила посетить госпиталь и подарить небольшие куличики раненым воинам и медицинскому персоналу.

 9 Мая решено принять участие в акции «Бессмертный полк» на Красной площади.

8 июля - в «День семьи и верности» - будет проведено мероприятие под названием «История свадебного платья». Эпоха и мода свадебных нарядов.

Летом будет организована экскурсионную поездку в Коломну.

Так что работаем!



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей