Представители СЖЛО встретились с депутатом Государственной Думы

Представители СЖЛО встретились с депутатом Государственной Думы


Представители СЖЛО встретились с депутатом Государственной Думы

Председатель Елецкого районного отделения Союза женщин приняла участие во встрече с депутатом Государственной Думы Российской Федерации Татьяной Дьяконовой.

Татьяна Ивановна посетила Елецкий район с рабочим визитом, побывала в школе и детском саду села Лавы. Дьяконова пообщалась с детьми и познакомилась с работой «Точки роста» - Центра образования цифрового и гуманитарного профилей. Здесь школьники получают дополнительное образование в таких объединениях как​ «Увлекательное программировании», «Занимательная компьютерная графика», «3-Д моделирование», «Инженериум моих идей», «От идей к модели».

Татьяна Ивановна посетила каждый класс «Точек роста» - химии, физики и технологии. Ознакомилась с работой направления робототехники и приняла участие в мастер-классе по графическому 3D-моделированию.

В ходе общения с депутатом Госдумы приятно было услышать положительную оценку о работе образовательного центра.

- Радостно приходить в светлые, просторные классы, которые наполнены современным оборудованием. Это, безусловно, важная составляющая, но не менее значимая часть всего процесса - это учителя, которые используют все эти инновации, чтобы вселить в ребят мечту о будущей профессии, - отметила Татьяна Дьяконова.

Кроме того, Татьяна Ивановна подчеркнула, что очень важна связь обучения с практической прикладной направленностью. Глава района очень плотно работает с предприятиями, которые функционируют на территории муниципалитета, для того, чтобы ребята проходили ​ практикоориентированное обучение. Т.И. Дьяконова  в ходе предвыборной кампании проводила встречу с представителями Липецкой областной общественной организации, хорошо осведомлена о деятельности Союза женщин России и живо интересовалась работой Елецкого районного отделения, отметив важную роль НКО в жизни общества.


Поделиться: