Представители районного женсовета посетили многодетные семьи

Представители районного женсовета посетили многодетные семьи


Представители районного женсовета посетили многодетные семьи

Не первый год в Алтайском крае одним из приоритетных направлений в системе профилактических мер, направленных на сохранение жизни и здоровья населения, является проведение противопожарных рейдов в домах проживания социально незащищённых граждан. Параллельно проходит проверка условий жизни детей в семьях.

Были проведены межведомственные рейдовые мероприятия представителей управления социальной защиты населения и совета женщин Локтевского района в многодетные семьи, где ранее была произведена установка пожарных извещателей и проверялись условия проживания несовершеннолетних. По району в 58 семьях, имеющих данный статус, установлены специальные датчики, которые в случае задымления предупредят об опасности громким звуковым сигналом. Вместе с тем проверялись условия жизни семей СОП.

В прошлом году в 26 семьях, имеющих трое и более детей, в каждом жилом помещении установили протипожарные приборы, которые реагируют на дым. В ходе проводимых мероприятий были выявлены случаи не пополнения баланса сим-карты, что автоматически не дает возможность подать сигнал о возгорании и известить домовладельцев в случае возникающей угрозы. Также в нескольких семьях имелись случаи отсутствия батареек на устройстве, что приводит его в нерабочее состояние. Две семьи выбыли из района и демонтировали пожарный извещатель, заботясь о своей безопасности. Домовладельцами даны разъяснения о необходимости в целях безопасности для всей семьи содержания пожарного извещателя в рабочем состоянии: не реже одного раза в год менять батарейки и, чтобы избежать ложных срабатываний от осевшей пыли, периодически продувать пылесосом камеру с оптико-электронным датчиком.

Проведены также профилактические беседы с вручением памяток о мерах пожарной безопасности, о необходимости за летнее время подготовить свои печные устройства к новому отопительному сезону.




Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей