Представители Пермского РО СЖР призывают общественность к активным делам

Представители Пермского РО СЖР призывают общественность к активным делам


Представители Пермского РО СЖР призывают общественность к активным делам

В Кировском районе города Перми прошел семинар для представителей общественных организаций, ТОСов и работников бюджетной сферы с участием главы района Михаила Александровича Борисова.

В ходе мероприятия подвели итоги работ весенне-летнего периода по благоустройству района. Сделано немало: организованы новые культурные и детские игровые площадок, заасфальтированы придомовые территории и  дорог по ИЖС, а также тротуары на муниципальной земле, благоустроены дворы по программе «Формирование комфортной городской среды».

Участники встречи обсуждали мероприятия, которые ежегодно проводятся в рамках депутатских целевых программ, планировали деятельность на осенне-зимний период.

Об общественной деятельности участникам семинара рассказала Наталья Рослякова, заместитель председателя Пермского краевого совета женщин, депутат Пермской городской Думы. В качестве подарка для гостей она представила выступление ансамбля «Воскресение» Детского дворца творчества города Перми, руководителем которого является Наталья Михайловна.

image_0

Одним из примеров общественной деятельности Натальи Росляковой по рассматриваемому на семинаре направлению является общественный контроль. 

Вот, к примеру, на днях Наталья Александровна вместе с главой района побывала на месте ремонта улицы Вольской в Кировском районе города Перми, который проводится в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» и находится в завершающей стадии. Непосредственно на объекте состоялась рабочая встреча, в ходе которой Наталья Рослякова внесла ряд предложений и пожеланий, чтобы по итогам работ улица была комфортной не только для водителей, но и для пешеходов. 

Также общественница дала рекомендации в интересах жителей по таким вопросам, таким как отсыпка переходов, уборка строительного мусора и ускорение завершения работ.

image_0



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей