Представители ИРО СЖР приняли участие в мероприятии, посвященных годовщине вывода войск из Афганистана

Представители ИРО СЖР приняли участие в мероприятии, посвященных годовщине вывода войск из Афганистана


Представители ИРО СЖР приняли участие в мероприятии, посвященных годовщине вывода войск из Афганистана

Очередную годовщину вывода советских войск из Афганистана отметили в Ингушетии. Памятная встреча с воинами-интернационалистами из республики прошла на Мемориале памяти и славы в Назрани.

За период боевых действий в Афганистане погибло 15 тысяч российских воинов, в их числе были и наши земляки, многие из которых так и остались молодыми навечно - им всегда будет девятнадцать - двадцать лет.

Почтить память погибших и вспомнить о подвигах наших соотечественников пришли семьи и вдовы афганцев, члены общественной организации «Союз ветеранов Афганистана», депутаты Народного собрания, руководители органов исполнительной власти региона, общественных организаций, в том числе члены Ингушского регионального отделения Союза женщин России.

Собравшиеся прочли молитвы за погибших воинов и возложили цветы к памятнику в честь воинов-интернационалистов, представляющего собой ингушские башни и горы Афганистана. На монументе выгравированы имена героев-афганцев Ингушетии.

Мероприятия, приуроченные к 15-летию вывода советских войск из Афганистана, прошли также в Государственном краеведческом музее им. Т. Мальсагова  и в других организациях и учреждениях республики. 

Торжественно отметили эту дату и в Назрановском аграрном техникуме им. И. Зязикова. Подготовка  мероприятия прошла при  участии членов женсовета техникума - одного из самых активных в ИРО СЖР,  который со дня создания возглавляет Мадина Цечоева. 

В своем интервью Государственной телерадиокомпании "Ингушетия" Мадина Магомедовна отметила важность встречи с воинами-афганцами для подрастающего поколения, для студентов техникума, которым сегодня столько же лет, сколько было бойцам, заплатившим высокую цену, но с честью выполнившим свой воинский долг.

image_0



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей