Представитель регионального отделения СЖР - в Общественной палате Саратовской области

Представитель регионального отделения СЖР - в Общественной палате Саратовской области


Представитель регионального отделения СЖР - в Общественной палате Саратовской области

Представительница Саратовского регионального отделения Союза женщин России - директор Областной специальной библиотеки для слепых, заслуженный работник культуры Ольга Новикова - вошла в состав Общественной палаты Саратовской области 

Это решение было единогласно принято на заседании правления РО СЖР.

Возглавляемая ею Областная специальная библиотека для слепых – это современный многофункциональный инклюзивный центр, услугами которого пользуются незрячие и слабовидящие жители Саратова и области всех возрастов. Библиотека активно участвует во всероссийских, региональных, городских акциях, таких как «Белая трость», «Читаем вслух», «Библионочь», «Эстафета доброты» к Международному дню инвалидов и др. Реализуются проекты «Зримый Саратов», «Театр для всех», «Кино на равных», «Цирк на ощупь», «Музей для всех!». С 2021 года в библиотеке ежегодно проходят межрегиональные Гагаринские чтения.

«Рада, что Ольга Ивановна Новикова будет представлять Саратовское региональное отделение Союза женщин России в главном общественном органе региона, потому что такой профессиональный и чуткий человек сможет способствовать развитию и нашей организации, и региона в целом на авторитетной площадке. Благодаря подвижническому отношению Ольги Ивановны к делу мы видим развитие региона в сфере инклюзии, что абсолютно согласуется с целями и задачами Союза женщин России как общественно-государственной организации», - поделилась депутат Саратовской областной Думы, председатель РО СЖР Юлия Литневская.



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей