Представитель Алтайского РО СЖР принял участие в работе Школы гражданской активности

Представитель Алтайского РО СЖР принял участие в работе Школы гражданской активности


Представитель Алтайского РО СЖР принял участие в работе Школы гражданской активности

Алтайский край на Школе гражданской активности «Социальные инновации и социальные инициативы» в городе Омске представляла заместитель директора по социальной работе КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения город Рубцовск», член женсовета Елена Бойкова.

«На меня Школа гражданской активности произвела огромное впечатление, - поделилась своими эмоциями Елена Михайловна. Я смогла увидеть уникальные проекты, реализуемые в Омске, такие, как «Омский клуб следж-хоккея» (Центр адаптивных видов спорта), «Билингвальный Монтессори центр «Клевер».
В городе Омске предпринимательская деятельность, направленная на решение социальных проблем граждан, активно поддерживается ОРОО «Центр инноваций социальной сферы», и это приносит свои плоды. Семинар по социальному предпринимательству позволил посмотреть на проектную деятельность как на инструмент решения социально значимых проблем. Огромное спасибо за организацию и проведение активистам женского движения города Омска, Союзу женщин России за возможность увидеть опыт сибирских регионов, за знакомство с их представителями, за обмен опытом и новые идеи для социальных проектов».

Школа гражданской активности представила значительный и интересный опыт развития НКО и социального предпринимательства. Участники посетили семинар по «Основам социального проектирования: проект, проблема, цели и задачи, стратегия и результаты». Интересный опыт был представлен на «Дне Называевского муниципального района», бирже контрактов, переговорной площадке, мастер-классах, где были показаны формы взаимодействия муниципального управления, общественных инициатив, социального предпринимательства и женского движения района.

Два дня пролетели в интересном и полезном общении.


Поделиться: