Председателю женсовета Чувашии вручена Благодарность Владимира Путина

Председателю женсовета Чувашии вручена Благодарность Владимира Путина


Председателю женсовета Чувашии вручена Благодарность Владимира Путина

В Чувашии прошли мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. На торжественных церемониях Глава Чувашии Олег Николаев вручил государственные награды участникам специальной военной операции и членам их семей. Были также отмечены заслуги представителей общественных организаций. Среди них председатель Чувашского регионального отделения Союза женщин России Наталья Николаева и директор благотворительного Фонда «Перле» Наталия Колыванова

Руководитель региона вручил активисткам женского движения республики благодарственные письма за общественную и благотворительную деятельность, подписанные Президентом РФ Владимиром Путиным. Для общественниц Чувашии важно, что Президент поддерживает женское движение и подчеркивает его значимость. Слова благодарности адресованы всем нашим подругам, которые вносят свой вклад в достижение Победы и консолидацию жителей республики. 

Получение высокой награды стало возможным благодаря Председателю Союза женщин России Екатерине Лаховой. Она всегда поддерживает региональные проекты и достойно оценивает нашу работу. Женщины Чувашии ценят Екатерину Филипповну за мудрое руководство и умение вести за собой представительниц прекрасной половины страны верным путем. Это позволяет общественницам играть важную роль в укреплении могущества России, поддерживать инициативы руководства страны. 

Символично, что накануне праздника, Президент России посетил Чувашию. Владимир Владимирович побывал на открытие социально значимых объектов, провел совещание с федеральными отраслевыми министрами и главой республики, пообщался с жителями. 

Олег Николаев презентовал Главе государства книгу-альбом «Чувашия. Все для Победы!» В издании рассказывается о героях специальной военной операции-наших земляках, о мерах поддержки участников СВО, проектах женсовета республики, отправке гуманитарных грузов, а также о помощи новым регионам России. 

В книге опубликовано обращение женщин Чувашии к Президенту: «Мы, женщины, несем в себе гены прабабушек и бабушек, которые вынесли на своих плечах тяготы и лишения суровой Великой Отечественной войны. Мы сегодня, как и они в свое время, ждем с фронта мужей, сыновей, братьев, вносим свою лепту в скорейшую Победу. Как бы ни было больно и страшно отпускать близких на поле боя, мы твердо знаем, что наши мужчины делают правое дело, они – герои, и Россия обязательно победит. Владимир Владимирович, знайте, женщины Чувашии всецело поддерживают Вас. Молимся за Вас, за Россию и за наших мужчин».


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей