Представители РО СЖР Мордовии приняли участие в заседании Штаба родительского контроля

Представители РО СЖР Мордовии приняли участие в заседании Штаба родительского контроля


Представители  РО СЖР Мордовии приняли участие в заседании Штаба родительского контроля

14 декабря в Министерстве образования Республики Мордовия состоялось заседание Штаба родительского общественного контроля.  Штаб создан для осуществления общественного контроля за реализацией масштабных федеральных проектов в сфере общего и дополнительного образования детей, а также  получения актуальной информации и ведения конструктивного диалога между представителями образовательных организаций и родителями для принятия совместных решений.

В числе участников встречи - председатель Мордовского регионального отделения Союза женщин России Ольга Викторовна Игнатова и член Союза женщин Мордовии  Надия Низаметдиновна Азисова.

В ходе заседания рассматривались вопросы, относящиеся к полномочиям деятельности Штаба:  привлечение граждан, общественных объединений и организаций к реализации государственной политики в сфере образования детей в части формирования комфортной образовательной среды. Речь шла, в том числе, о строительстве школ, их ремонте и оснащении необходимым современным оборудованием. Также была затронута тема качества питания в образовательных организациях.

   
Король Вечного Сна (фан чат)



Поделиться: