Председатель Союза женщин Коми Галина Лапшина подарила молодоженам икону Петра и Февронии

Председатель Союза женщин Коми Галина Лапшина подарила молодоженам икону Петра и Февронии


Председатель Союза женщин Коми Галина Лапшина подарила молодоженам икону Петра и Февронии

В столице Коми 8 июля устроили праздник в честь Дня семьи, любви и верности. Символ праздника - ромашки - в парке имени Кирова были повсюду: белые с желтым цветы попадались на глаза в виде бумажных поделок, воздушных шаров, брошек, заколок, рисунков на коже, букетов и венков.

Торжественная часть началась с чествования образцовых семей.

Девять пар, проживших вместе четверть века, получили из рук главы Коми Владимира Уйбы цветы и медали «За любовь и верность». Всего в этом году таких наград в республике удостоились 72 семьи.

В этот день в парке чествовали не только семейных «долгожителей», но и новобрачных. Еще на пути к парку можно было встретить немало молодоженов, которые решили скрепить свои узы в День семьи, любви и верности. Среди них Александра и Вячеслав Артеевы.

Новоиспеченную семью поздравил вице-председатель Госсовета Валентина Жиделева, которая пожелала им долгой и счастливой семейной жизни. Председатель Союза женщин Республики Коми Галина Лапшина подарила молодоженам икону святых благоверных князя Петра и княгини Февронии.

Нужно помнить, что самые счастливые дети живут в семьях, в которых между родителями - лад и понимание. Жизнь будет преподносить разные испытания. Все будет зависеть от вас, от того, как вы их пройдете. В трудную минуту, когда вам будет нужен совет, помощь, обращайтесь к иконе. Святые вам помогут, - сказала Галина Лапшина.

Завершилась официальная часть праздника танцевально-музыкальным номером от участника шоу «Голос» Михаила Наумова. Артеевы покружились на сцене под «Эти глаза напротив» и выпустили пару голубей, завершив официальную часть праздника.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей