Председатель Союза женщин Чувашии Наталья Николаева – спикер «диалога на равных» Молодежного хакатона

Председатель Союза женщин Чувашии Наталья Николаева – спикер «диалога на равных» Молодежного хакатона


Председатель Союза женщин Чувашии Наталья Николаева – спикер «диалога на равных» Молодежного хакатона

В течение двух дней в рамках Форума городов трудовой доблести на набережной Волги в шатрах располагался Молодежный хакатон. Здесь представители молодого поколения выстраивали коммуникации и задавали патриотический тон всему мероприятию. После пленарных сессий и панельных дискуссий на хакатоне состоялись тренинги и «диалоги на равных». Более 100 человек-участников – это работающая молодежь предприятий республики, делегаты из городов трудовой доблести, студенты – распределились по интересам.

Основными спикерами площадки «Диалог на равных» стали депутат Госдумы Федерального собрания РФ Алла Салаева, представители Кабинета министров Чувашии, председатель Союза женщин Чувашии Наталья Николаева.

Лидер женского общественного движения республики считает, что хакатон собрал неравнодушных молодых людей, которые находятся в поиске путей реализации своих возможностей и коммуникаций со сверстниками. 

«Это очень удачный формат мероприятия. Он позволяет объединить представителей работающей молодежи разных предприятий, показать новые возможности развития, общения и поиска единомышленников. Надеемся, что, познакомившись на площадке форума, они и дальше будут взаимодействовать, влиять своей единой свежей энергией на общественные процессы, повышать имидж молодого рабочего» - уверена Наталья Николаева.

И на самом деле, в рамках «диалога на равных» говорили не только про лидерские качества и вдохновение примерами тех, кто достиг больших высот, но и про умение идти своим путем, про то, как важно опираться на исторические ценности, передавать это поколениям. Молодежь задавала вопросы, связанные с производством, продвижением местной продукции на рынках сбыта, уровнем технического образования и условиями для развития кадров.

Соседи Чебоксар, представители молодёжи ПАО «КАМАЗ» из Татарстана, поделились общероссийской проблемой – развитием человека труда. 

«Родились и воспитывались с такой идеей, с которой мы в регионе до сих пор боремся, – будешь плохо работать, пойдёшь на «КАМАЗ» или на другой завод», – поделилась команда тружеников, отметив, что много программ сейчас реализуется для предпринимателей, но не для рабочих.

Сергей Фадеев, председатель Совета молодежи ПО им. В.И. Чапаева, рассказал, что, напротив, на Чапаевском заводе каждый сотрудник предприятия работает с высоким чувством патриотизма. Здесь на высоком уровне организована профориентационная работа, досуг, поддержка молодых работников, обеспечены социальные льготы и гарантии.

«Диалог на равных» завершился бодрым напутствием, где ребятам сказали, что каждый человек востребован по своим возможностями, и каждый может создавать полезное, проявлять себя и идти к мечте. А Союз женщин Чувашии всегда готов поддержать их инициативы, ведь сердца общественниц, матерей республики бьются в один унисон с молодыми, желая им счастья и светлого будущего.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей