Председатель Саратовского РО СЖР приняла участие в открытии Парты Героя в селе Терновка

Председатель Саратовского РО СЖР приняла участие в открытии Парты Героя в селе Терновка


Председатель Саратовского РО СЖР приняла участие в открытии Парты Героя в селе Терновка

В школе села Терновка имени А.П. Калашникова состоялось торжественное открытие «Парты Героя» памяти учителя-фронтовика Александра Калашникова. Председатель Саратовского регионального отделения Союза женщин России Юлия Литневская приняла участие в торжественной церемонии, вручив школе патриотическую литературу.

Александр Калашников был награжден медалями «За оборону Сталинграда», «За Победу над Германией», орденом Отечественной войны II степени.

Гостями мероприятия стали глава Терновского муниципального образования Наталья Сидоренко, сын Александра Калашникова Николай. Почетное право первыми сесть за Парту Героя было предоставлено отличникам учебы.

«Европе не выгодно помнить о том, что именно солдат нашей многонациональной Родины победил коричневую чуму фашизма. И то, что фашизм в наши дни возрождается, свидетельствует о слишком короткой памяти человечества. Мир сходит с ума и даже факты, основанные на документах, которые в сетевом обществе очень легко найти, отрицаются, потому что не выгодно знать правду тем, кто применяет санкции к народу-освободителю. Поэтому то, что в вашей школе сохраняется историческая память и имя Героя, которое она носит, будет увековечено еще и на Парте Героя - очень важно и значимо», - обратилась к школьникам Юлия Литневская, вручая патриотическую литературу проекта «Историческая память»  партии «Единая Россия» для школьной библиотеки и оформления стендов.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей