Председатель РО СЖР поздравила выпускников и наградила педагогов

Председатель РО СЖР поздравила выпускников и наградила педагогов


Председатель РО СЖР поздравила выпускников и наградила педагогов

Председатель Саратовского регионального отделения Союза женщин России, депутат Саратовской областной Думы, региональный координатор проекта «Историческая память» партии «Единая Россия»  Юлия Литневская поздравила выпускников школы № 9 города Энгельса, музыкально-эстетического лицея им. А.Г. Шнитке, а также лицея «Солярис» города Саратова на торжественных мероприятиях в честь Последнего звонка.

В школе № 9 г. Энгельса Юлия Михайловна бывает не только в праздничные дни: «Из всех школ региона чаще всего бываю именно здесь и не только как депутат, которому сначала показывали разбитую, можно сказать, отсутствующую дорогу к школе, пустырь вместо стоянки, класс, который требовал ремонта, потом приглашали принять эти долгожданные объекты. Но и как координатор проекта партии «Единая Россия» – «Историческая память», что свидетельствует о том, что замечательный педагогический коллектив девятой школы действительно вкладывается в успешность своих выпускников».

Лицей «Солярис» активно включается в работу Саратовского регионального отделения Союза женщин России: и дети, и педагоги участвуют в акциях, таких как, например, февральская «С тёплом из дома», когда в каждом классе появилась коробка для подарков героям СВО ко дню Защитника Отечества. Сегодня Юлия Литневская наградила благодарственными письмами Саратовской областной Думы активистов общественной жизни лицея.

Также руководитель РО СЖР посетила Последний звонок в музыкально-эстетическом лицее им. А.Г. Шнитке. 

«Сегодня последний звонок звенит для тех, кто уже сейчас прославляет и нашу родную, любимую Саратовскую область, и нашу великую страну. Три медали серебряного достоинства и одна бронзового – это ваш вклад в копилку Дельфийских игр. В том числе благодаря вам наш регион занял первое место в общем медальном зачёте этого знаменательного события. Дельфийские игры охватили всю нашу великую страну, и вы показали, что значит быть воспитанниками Музыкально-эстетического лицея, который носит имя гениального композитора-новатора Альфреда Шнитке, 90 лет со дня рождения которого в следующем году будет отмечать вся страна и весь мир. Счастлива, что вместе с моим другом, директором музея Юлией Петровной Ермаковой вхожу в рабочую группу по подготовке к празднованию 90-летия со дня рождения Шнитке. Группа была создана по инициативе нашего земляка, председателя Государственной Думы Вячеслава Викторовича Володина, который с особым чувством относится к музыкально-эстетическому лицею и обеспечил Вам возможность учиться в по-настоящему комфортных условиях. Здесь останется самая беззаботная пора в вашей жизни. Совсем скоро вы на отлично сдадите экзамены, к которым сейчас готовитесь, и шагнёте на порог своей мечты, которая обязательно исполнится, потому что здесь вы научились трудиться, здесь вы познали радость вдохновения, здесь вы поняли, что такое творческий полёт, пусть всю Вашу жизнь этот полёт будет счастливым! И если смогу способствовать тому, чтобы ваш полёт был ещё выше, успешнее, буду счастлива», - поздравила выпускников Юлия Литневская.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей