Праздник книг, цветов, друзей, улыбок! В Мордовии отметили День знаний

Праздник книг, цветов, друзей, улыбок! В Мордовии отметили День знаний


Праздник книг, цветов, друзей, улыбок! В Мордовии отметили День знаний

Представители Союза женщин Мордовии приняли участие в мероприятиях, посвященных  Дню знаний.

1 сентября вновь распахнула двери средняя общеобразовательная школа № 16 г. Саранска под руководством директора, председателя женсовета Ленинского района Светланы Алексеевны Девяткиной, чтобы дать старт новому учебному году.

Традиционная линейка в честь Дня знаний здесь, как и по всей стране, началась с поднятия государственного флага и исполнения гимна России. Ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе, радовались встрече с одноклассниками и любимыми учителями.

В Центре Детского творчества Ленинского района г. Саранска занятия начались с праздничного мероприятия, посвященного Дню знаний. Торжественная линейка, весёлые песни, зажигательные танцы порадовали детей и их родителей. Всех присутствующих с началом учебного года поздравила председатель Мордовского регионального отделения Союза женщин России Ольга Викторовна Игнатова.

В Пролетарском районе г. Саранска Совет женщин принял участие в празднике, который прошел в детском приюте «Надежда».

В театрализованном представлении дети демонстрировали свои музыкальные таланты. Трепетно, нежно, волнительно они исполнили школьный вальс. Гости праздника желали подопечным «Надежды» усердия для успешной учебы и счастливых школьных дней.

В Ельниковском районе в честь Дня знаний женсоветом был организован праздник в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.

Поздравляем всех учащихся с новым учебных годом! В добрый путь в Страну знаний!



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей