Праздничные мероприятия, посвященные Дню защиты детей, прошли в районах Бурятии

Праздничные мероприятия, посвященные Дню защиты детей, прошли в районах Бурятии


Праздничные мероприятия, посвященные Дню защиты детей, прошли в районах Бурятии

В каждом районе Республики Бурятия местные отделения РОО «Женщины Бурятии» провели праздничные мероприятия, посвященные Дню защиты детей.

В Тарбагатайском районе утро началось со спортивных игр на центральном стадионе, где приняли самое активное участие местное отделение «Женщины Бурятии» (руководитель Рогачева М.П.), Совет отцов района (зам. председателя Степанов А.С.), а также представители местного отделения партии «Единая Россия».

Родители соревновались вместе с детьми, играли в пионербол, футбол, участвовали в эстафетах и других состязаниях. 

Все участники получили подарки и грамоты.

Затем все отправились на центральную площадь, где открыли театрализованное игровое представление и приняли в нем активное участие. Ассоциация автоспорта предоставила для праздника спортивные машины, от которых мальчишек невозможно было оторвать.

Дальше в программе были игры и совместный обед на природе.


1 июня, в День защиты детей женщины вновь созданного местного отделения Селенгинского района с раннего утра поздравили деток, попавших в больницу в детское отделение и мамочек-рожениц в роддоме.


В первый день лета в городском парке г. Закаменск с 10 часов утра начались праздничные мероприятия, посвящённые Дню защиты детей! Закаменскую детвору ожидали: праздничный концерт, спортивные и развлекательные игры «Веселый калейдоскоп», конкурс рисунков на асфальте, творческая мастерская «Волшебная шкатулка», туристический квест, «Веселые старты», футбол, логистические игры «Кубик - рубик», площадка «Огонь наш друг- огонь наш враг», литературная площадка «Бродилка в городе « Z», Квест «Подвал». Организаторы постарались на славу! Праздник удался! В Бичурском районе дети с парадным маршем прошли до парка Победы. На площадке районной администрации провели флешмоб «Пусть всегда будет солнце». Местное отделение Бичурского района совместно с детской библиотекой провели мероприятие для детей с мастер-классами, развлекательными программами и играми. Далее подвели итоги конкурса «Пусть всегда будет солнце» и вручили детям грамоты и сладкие призы. image_0 Местное отделение Северо-Байкальского района приняли активное участие в празднике «День защиты детей». В этот день для ребят провели развлекательно-познавательную программу «Радуга детства». Веселые клоуны Клёпа, Шляпник, Ириска и Цветочек с первых минут завоевали любовь малышей и подростков, провели много интересных конкурсов, викторин. Ребята отвечали на вопросы познавательной викторины, отгадывали загадки, выполняли физзарядку, исполняли песни о дружбе, счастье и мире. Вокальные номера своим сверстникам подарили учащиеся Детской школы искусств Итыгилова Настя, Кузьмина Оля, старшая группа хореографического отделения представила зажигательный танец «Деревенские гуляния».

Председатель Совета женщин Тамара Васильевна Менцик поздравила детей и родителей с праздником и подарила сладкие призы малышам и организаторам праздника.


1 июня 2022 г в Курумканском районе прошло открытие Сквера Любви. Курумканское местное отделение РОО «Женщины Бурятии» и местное отделение Партии «Единая Россия» приняли активное участие в подготовке и открытии Сквера. Также посетили многодетную семью Мисюркеевой Нины Евгеньевны, в семье которой 12 приемных детей. Яркий и красочный праздник, согретый детским смехом и радостными улыбками, прошёл 1 июня для детворы Мухоршибирского района. Выступление детских коллективов, квест – игра «По следам сказок», весёлые старты, лазертаг, стрелковый тир, турполоса и еще много интересного и веселого - всё это вместил в себя День защиты детей для наших маленьких жителей! Все, кто приняли участие в многочисленных конкурсах, викторинах, познавательных квестах, получили максимум знаний, удовольствия.

 Мухоршибирские женщины также посетили Усть Алтачейскую школу интернат. Вручили подарки, все вместе посадили многолетние цветы.


1 июня 2022 года в Прибайкальском районе во всех селах района были проведены праздничные мероприятия, посвященные Дню защиты детей.

Приняли участие дети из лагерей дневного пребывания, из детских садов. Их развлекали сказочные персонажи Фея, Буратино и Король Джулиан. Дети рисовали мелками на асфальте и за свои рисунки получили призы. Районная библиотека организовала выставку детских книг, Дом детского творчества порадовал детей рисунками на лице. Большой детский праздничный концерт к Дню защиты детей провели в с. Батурино в Сретенском женском монастыре. Он собрал детей из окрестных сел, гостей из города Улан-Удэ. Руководитель местного отделения Андреевская Н.М. посетила праздник детства «Воздушный шарик» в Турунтаевской СОШ – 1, поздравила детей с праздником и вручила сладкие призы от женщин Прибайкальского района.

Для всех женщин нашей республики очень важно, чтобы радость и улыбки на лицах наших детей были всегда, и мы стараемся своими мероприятиями этого достичь.




Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей