Праздник в честь Дня жен-мироносиц в Кунгурском муниципальном округе

Праздник в честь Дня жен-мироносиц в Кунгурском муниципальном округе


Праздник в честь Дня жен-мироносиц в Кунгурском муниципальном округе

В День жен-мироносиц (третье воскресенье по Пасхе) Кунгурский женсовет совместно с Благочинием храмов первого и второго Кунгурских округов провёл праздник под названием «В мир приходит женщина, чтобы мир спасти!»

В этот день Церковь вспоминает жизненный подвиг женщин, которые сопутствовали Спасителю. Церковь отмечает этот праздник православных христианок,  подчёркивая особую роль женщины в семье и обществе, укрепляет их в их самоотверженном подвиге любви.

На празднике в городе Кунгуре чествовали сильных, преданных православным семейным традициям женщин, которые осознают, что выдержка, любовь и спокойствие являются главной моральной поддержкой для сыновей и мужей, находящихся вдали от дома, защищая наше Отечество.

На торжественном мероприятии матерям и женам военнослужащих-участников специальной военной операции, Глава администрации Кунгурского муниципального округа Вадим Лысанов и Благочинный храмов Первого Кунгурского округа протоирей Олег Ширинкин вручили Благодарственные письма и Благодарности. От имени общественного деятеля, мецената, Почетного гражданина Кунгура Татьяны Высоцкой и завода «Металлист» женщинам были вручены подарки.

С поздравлениями и добрыми пожеланиями к присутствующим на торжестве женщинам обратилась председатель Совета женщин Кунгурского округа  Людмила Ульянова.

С Днем жен-мироносиц поздравил участников праздника председатель Думы Кунгурского муниципального округа Сергей Крохалев.

Праздничное мероприятие было наполнено душевным теплом: звучали добрые слова, проникновенные песнопения, трогательные стихи. Артисты порадовали зрителей яркими танцевальными номерами.



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей