Поздравительная открытка к 23 февраля воину СВО

Поздравительная открытка к 23 февраля воину СВО


Поздравительная открытка к 23 февраля воину СВО

В преддверии празднования Дня защитника Отечества в коворкинг-центре НКО в ЮВАО состоялся мастер-класс «Письмо-открытка бойцу СВО». Творческое занятие прошло в рамках проекта «Своих не бросаем» Московского регионального отделения Союза женщин России и Региональной общественной организации «Московский городской совет женщин». В нем приняли участие дети в возрасте от 5 до 15 лет.

image_0

Перед мастер-классом гости ознакомились с экспозицией Межрегиональной молодежной общественной организации поискового объединения «Тризна». Экскурсию провел юный представитель движения,  10-летний Александр Подгорный. 

Уже более 25 лет организация ведет работу по поиску неучтенных воинских захоронений и непогребенных останков воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. Ребята с интересом осмотрели экспонаты, найденные на местах боев, послушали о захватывающий рассказ о работе молодежного поискового отряда.

image_0

Мастер-класс по изготовлению поздравительных открыток подготовили и провели учитель дополнительного образования школы 2090 Т.Н. Щуренкова, члены актива московских женских организаций А.Г. Старец, В.А. Савельева, И.Ю. Сивцова. На творческое занятие пришли учащиеся школы № 2090, дети-инвалиды - подопечные филиала «Выхино» территориального центра социального обслуживания населения «Жулебино», многодетные семьи из управ Рязанская и Выхино-Жулебино, а также представительницы ветеранская организация района Выхино и другие.

image_0 image_0

Дети и взрослые с любовью и благодарностью подписали открытки для наших воинов. Письма отправлены на передовую к празднику.

image_0

Присоединяйтесь к акции «Письмо солдату»!



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей