Поздравить каждого и согреть материнским теплом!

Поздравить каждого и согреть материнским теплом!


Поздравить каждого и согреть материнским теплом!

Последние дни уходящего года и первые новогодние денечки женсоветы Алтайского края задались целью не забыть никого, поблагодарить и поздравить всех с наступающими и наступившими праздниками.

На большом праздничном приеме Центрального района г. Барнаула побывала, выступила со словами приветствия и вручила заслуженные медали председатель краевого отделения Союза женщин России, Почетный гражданин Алтайского края – Надежда Ремнева. Она здесь - свой человек, при её непосредственном участии проходило становление района.

Присутствующие руководители благодарили каждого единомышленника, всех великодушных людей за проявление лучших человеческих качеств, за то, что в трудную минуту, не остались в стороне, а стремились быть полезными нашей Родине - это достойно самого глубокого уважения!

Особо отметили работу волонтёров и общественных организаций, которые занимаются оказанием помощи в подготовке экипировки мобилизованных барнаульцев и заботой об их семьях.

Примеру лидера женского движения края последовал женсовет Локтевского района. Председатель Елена Макарова пишет:

«Совместно с представителями администрации района Еленой Пилипас и Сергеем Чичикиным, председателем Совета отцов Павлом Одинцовым заехали к матери погибшего нашего героя, пообщались, она согласилась на передачу информации о сыне. Было понятно, что наш приход пришелся по душе.

Поздравляли ребятишек из многодетных семей и деток мобилизованных граждан, а также детей-инвалидов. Будем проводить ёлку, разослали приглашение семьям мобилизованных и военнослужащих. День получился насыщенным и плодотворным.

Закупили для самых маленьких книжки и сладости, упаковали в праздничный пакет».

«Женсовет и Совет ветеранов Первомайского района собрались вместе, - сообщает председатель Галина Выхтар, - чтобы подвести итоги года и обсудить планы на ближайшие месяцы. Район очень большой по протяженности. Получился своеобразный обмен опытом, кто и как отработал краевые акции и другие моменты намеченных планов».

Поспелихинский женсовет, председатель Елена Иванова прислала информацию о новогоднем спектакле для детей из семей мобилизованных. По его окончании вручили подарки в рамкках акции «Елка желаний». На празднике сняли видео и отправили отцам-участникам СВО.

В эти же дни при большом стечении жителей открылись мемориальные доски в память погибшим при исполнении служебного долга в спецоперации на Украине. Это достойный пример увековечения памяти земляков. Митинги прошли в поспелихинских школах, Усть-Калманском районе - село Кабаново.  Открыта Стена памяти в Табунском краеведческом музее.

В праздничные и предпраздничные дни продолжаются благотворительные концерты «Все для Победы». Об этом женсоветы помнят всегда.


Поделиться: