Посылки участникам СВО из Кузбасса: в госпиталь и на передовую

Посылки участникам СВО из Кузбасса: в госпиталь и на передовую


Посылки участникам СВО из Кузбасса: в госпиталь и на передовую

Очередную партию гуманитарной помощи для участников СВО отправил Союз женщин г. Прокопьевска. Большую часть посылок собрали работники Прокопьевской психиатрической больницы под руководством главного врача, члена Союза женщин Елены Вячеславовны Власовой.

«Медикаменты, перевязочные материалы, необходимые вещи собраны неравнодушными, сопереживающими прокопчанами для военнослужащих, – говорит председатель женсовета Ольга Гаськова. – Огромное спасибо всем, кто поддерживает наших солдат. Так все вместе мы приближаем нашу победу над ложью и злом, с которыми сейчас отважно борются наши ребята».

image_0

«Купили средства санитарной гигиены: мыло, зубную пасту, стиральный порошок, салфетки, – рассказала председатель женсовета п. Индустрия Прокопьевского муниципального округа Вера Григорьевна Куковякина. – Мы передали и медикаменты, одежду, нижнее бельё. Наши односельчане принесли продукты питания: тушёнку, консервы, сгущённое молоко, макароны, печенье, конфеты, шоколад. Во все посылки положили детские письма и иконки. Пусть служба будет безопасной, пусть ребята вернутся скорее домой с Победой!»

image_0

Представители Тяжинского районного отделения Союза женщин Кузбасса собрали посылки, в которых одежда, постельное белье, полотенца, для участников специальной военной операции, находящихся в госпиталях,

«Собранная помощь передана нашим защитникам со словами благодарности и пожеланиями здоровья, – говорит председатель женсовета Оксана Коновалова. – Пусть тепло наших сердец и доброта согревают солдат на передовой!»

image_0 image_0

Женсоветы Чебулинского округа также организовали сбор гуманитарной помощи для военных, находящихся в зоне СВО и в госпиталях. Бережно собранные вещи: джемперы и трико, футболки, нательное бельё и носки, постельные принадлежности, полотенца, стельки, головные фонари, предметы личной гигиены, медикаменты и продукты, – всё это было упаковано, описано и отправлено на сборный пункт в Общественную приёмную регионального отделения Общероссийского народного фронта. 

image_0

«Мы делаем то, что можем сделать для наших ребят, которые в эти дни находятся на передовой, а вместе мы можем многое – поддержать, помочь не только словом, но и делом, – отметила председатель Чебулинского отделения СЖК Ирина Данильченко. – Сердечно благодарим всех, кто принял участие в сборе гуманитарной помощи. Здоровья нашим бойцам и скорейшего возвращения с Победой!»

Продолжают оказывать помощь военнослужащим Юргинского гарнизона представители Юргинского городского женсовета и все неравнодушные горожане, поддержавшие инициативу женсовета. Для военнослужащих 120-й гвардейской артиллерийской Сталинградской Краснознаменной ордена Суворова бригады были приобретены три дизельных генератора и переданы нашим бойцам на фронт для выполнения поставленных задач. Отправили и посылки с маскировочными сетями и окопными свечами. 

image_0 image_0

«С огромной благодарностью обращаемся к нашим горожанам, кто не остался в стороне, – говорит председатель женсовета Юлия Дягилева. – Вместе мы ещё раз напомнили всем, что для нас чужой беды не бывает, что мы своих – не бросаем!»

Таштагольский женсовет также не остаётся в стороне от помощи солдатам, защищающим нашу страну.  

«Из Луганска в краткосрочный отпуск вернулись двое наших земляков, – рассказала председатель женсовета Нина Гриневальд. – Мы собрали для них посылку: балаклавы, носки, нательное бельё, лекарства, продукты и, как всегда, добрые письма от детей.

image_0

А ещё наши подруги – активные участники движения «Швейные войска»:

«Только вместе мы сможем победить, только вместе – тыл и фронт – сможем одолеть нацистов. Мы верим в наших парней! Не устанем помогать им и приближать Победу!»



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей