Помощь женсоветов Калужской области Донбассу продолжается

Помощь женсоветов Калужской области Донбассу продолжается


Помощь женсоветов Калужской области Донбассу продолжается

В сегодняшний непростой период все активисты Калужского регионального Союза женщин находятся на переднем крае оказания помощи жителям Донбасса. 

Мосальский женсовет не только присоединился к акции сбора гуманитарной помощи, но и возглавил эту работу в своем районе. Члены СЖР призвали всех жителей района с пониманием отнестись к призыву выполнения благотворительной миссии, и первыми на этот призыв откликнулись именно женские коллективы. И это не случайно, доброе и отзывчивое сердце каждой женщины не может остаться равнодушным к чужой беде. 

Присоединился к акции и Козельский район, где женсовет в настоящее время формируется заново, и в ряды СЖР вливаются молодые и активные женщины.

А член Правления КРО СЖР, директор СОШ № 8 г. Калуги Оксана Ивановна Домме организовала проведение в школе акции "Письмо солдату", в ходе которой несколько сотен учеников написали теплые письма нашим бойцам, защитникам Родины, а многие дети приложили и свои рисунки.

Педагогические и ученические коллективы школ №№ 2, 8, 17, 27, 30, 45, 46, 49 г. Калуги также присоединились к акции СЖР "Письмо солдату". Часть писем отправили нашим бойцам, проходящим лечение в военных госпиталях. Теплота и искренность детских слов, несомненно, помогут им скорее поправиться.

Каждую неделю из районов в областной центр отправляются машины с гуманитарным грузом для дальнейшей отправки на Донбасс. Сбор продолжается...




Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей