#Помощь во благо. Женсоветы с партнерами помогают семьям в трудной жизненной ситуации

#Помощь во благо. Женсоветы с партнерами помогают семьям в трудной жизненной ситуации


#Помощь во благо. Женсоветы с партнерами помогают семьям в трудной жизненной ситуации

Проект «Жить, а не быть» благотворительного фонда «Семья Прибайкалья»  реализуется на базе районных, городских советов женщин 10 муниципальных образований. Календарный план проекта предполагает проведение благотворительных акций в адрес семей находящимся в трудной жизненной ситуации, в том числе имеющих детей с тяжёлыми и неизлечимыми заболеваниями.

С 17 мая 2022 года в поселениях Балаганского района стартовала областная «Акция единого действия «Ребенок – целая вселенная!» В рамках акции в поселениях Балаганского района проведена благотворительная акция «Помощь во благо». К проведению акции привлечены индивидуальные предприниматели, неравнодушные граждане.

Адресная помощь – один из самых востребованных видов помощи людям из социально незащищенных групп. Специалисты отделения помощи семье и детям продолжают традиции творения добра, выдают вещи малоимущим гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, многодетным семьям, нуждающимся в поддержке.

Неравнодушные жители поселений предоставили семьям вещи - одежду по сезону, детские игрушки. От индивидуального предпринимателя д. Метляево нуждающиеся семьи получили картофель и семена для посадки на приусадебном участке.

Родители вместе с детьми получив вещи, которые им так необходимы, выражали слова благодарности за помощь, за уверенность, что они не одни на свете, что есть люди, которым небезразлична их судьба.

Селиванова А.Н., председатель районного совета женщин,

член ИРО Союза женщин России


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей