Помощь от Союза женщин России пострадавшим от пожаров

Помощь от Союза женщин России пострадавшим от пожаров


Помощь от Союза женщин России пострадавшим от пожаров

В Курганской области сложилась сложная пожароопасная обстановка. Лесные пожары уничтожили 76 зданий, из них 38 - жилые дома. Их хозяева оказались в затруднительной ситуации, лишившись не только крыши над головой, но и всего имущества.

По инициативе «Женского движения «Единой России» и РО Союза женщин России в Региональной общественной приемной «ЕР» был открыт пункт сбора гуманитарной помощи для пострадавших.

В выходные дни с 29 апреля по 1 мая неравнодушные граждане приносили продукты с долгим сроком хранения, одежду и обувь, средства личной гигиены, бытовые принадлежности первой необходимости.

Активистки «Женского движения» и члены Правления Курганского регионального отделения СЖР дежурили в пункте сбора вместе с сотрудниками Общественной приемной, принимая гуманитарную помощь.

Вместе со специалистами Главного управления социальной защиты населения Курганской области и сотрудниками Общественной приемной, члены регионального общественного совета проекта «Женского движения» и члены Правления РО СЖР выехали в деревню Логоушка Кетовского муниципального округа.

Гражданам, пострадавшим от стихийного бедствия, было предложено выбрать одежду, подходящую по размеру и фасону, получить продукты питания и бытовые принадлежности.

«Помогать землякам необходимо, ведь в трудной ситуации может оказаться каждый из нас. Призываю всех, у кого есть возможность, присоединиться к сбору гуманитарной помощи. Важен любой вклад», - уверена Любовь Токарева, член Правления СЖР.


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей