Помощь детям Славяносербска - один из главных вопросов повестки дня

Помощь детям Славяносербска - один из главных вопросов повестки дня


Помощь детям Славяносербска - один из главных вопросов повестки дня

Состоялось очередное заседание Правления Алтайского краевого отделения Союза женщин России. На повестке мероприятия стояли самые актуальные вопросы, стоящие перед женским движением региона, в первую очередь касающиеся поддержки семьи и детей. О работе женсоветов городов и районов края на III квартал рассказала лидер РО СЖР Надежда Ремнева.

Так, заместитель министра социальной защиты Юлия Ковалева рассказала о действующих мерах социальной помощи и поддержки семей с детьми. Особенно в отношении семей «группы риска».

С особым вниманием актив краевого отделения отнесся к докладу-презентации еще одного члена Правления - директора Института образования им. Топорова Марины Дюбенковой «Стратегические ориентиры и приоритеты государственной политики в сфере образования». Говорили о нововведениях прошлого учебного года, например, таком как  «Разговоры о важном».

В ходе мероприятия была объявлена очередная гуманитарная акция по поддержке школьников Славяносербского района ЛНР - побратима нашего края. На этот раз решили помочь собрать в школу детей, особо нуждающихся в нашей помощи - ребят, у которых от рук нацистов погибли отцы, а также детей с ограничениями здоровья, ребятишек из многодетных малообеспеченных семей.

«Чужих детей не бывает - соберем в школу как родных!» - вот такое название родилось у акции. Детей данной категории немногим более тысячи. 

Предстоит привлечь к этой благородной работе всех неравнодушных людей для кого оказать помощь детям - дело совести и чести!

Первый этап акции - сбор школьных принадлежностей на местах - пройдет со 2 по14 августа, приём собранной гуманитарной помощи в Барнауле - с 14 по 20 августа.

Посылки будут собираться индивидуально для каждого ребёнка, либо в рюкзак, либо в хорошо оформленную коробку, с поздравительными письмами от детей.

Также обсуждались вопросы участия в конкурсе молодежных проектов Союза женщин России «Творим добро» и в подготовке проектов на президентские гранты 2024 года.

По всем обсужденным вопросам приняты решения и доведены до сведения женсоветов края.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей