Полезное сотрудничество продолжается

Полезное сотрудничество продолжается


Полезное сотрудничество продолжается

21 декабря 2023 г. состоялось рабочее совещание председателя комиссии Уральской торгово-промышленной палаты по безопасности предпринимательской деятельности Вячеслава Никитенко с руководителем Свердловского регионального отделения Союза женщин России Ириной Чемезовой и заместителем председателя РО СЖР, председателем Клуба женщин-предпринимателей Ириной Богинской.

Рабочую встречу открыл вице-президент Уральской ТПП Даниил Мазуровский, отметивший актуальность вопросов, освещаемых в рамках деятельности Комиссии и необходимость налаживания контактов с предпринимательским сообществом региона во всех направлениях.

Вячеслав Никитенко представил информацию о деятельности Комиссии в разработке и реализации программ экономической, информационной безопасности, сохранности коммерческой тайны, интеллектуальной и промышленной собственности.

Ирина Богинская отметила, что на данный момент большая часть предпринимателей вообще не осведомлена о такой возможности, как экспертная проверка благонадежности контрагента в целях минимизации рисков, и что просветительская деятельность в этом направлении должна проводиться на постоянной основе.

Все участники встречи солидарны в том, что в 2024 году кибератаки на российский бизнес будут только увеличиваться. В связи с этим важно информировать топ-менеджмент предприятий Урала о тех мерах защиты, которые они могут заблаговременно предпринять для обеспечения сохранности репутации своих брендов и капитала организации, а также куда предприниматели могут обратиться в случае уже совершенного в их адрес преступления.

Вячеслав Никитенко подчеркнул важность повышения уровня культуры информационной безопасности в нашем регионе, в том числе, этому будут способствовать совместные мероприятия Союза и Комиссии с привлечением киберэкспертов.

Ирина Чемезова подтвердила готовность ее команды принимать активное участие в семинарах Комиссии. Была достигнута договоренность о включении выступления Ирины Богинской по тематике «Психология безопасности предпринимателя» на круглом столе, который пройдет 17 января 2024г.  на площадке Уральского федерального университета.


Поделиться:
Сферы деятельности: Женское предпринимательство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей